Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Драс-Леона » Оз. Леона


Оз. Леона

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Морр без интереса выслушал речь бледного и зевнул, прикрыв рукой рот. "Он ведь шутит, я надеюсь?...Хотя такие не шутят...ну ладно, поиграем с этим..."Фреохр был полностью согласен с хозяином, его бесил этот нагловатого вида "пацанёнок", как Фреохр для себя назвал бледного, видимо имея ввиду разницу в мощи и жизненом опыте.После всей этой речи шейд посмотрел на рисуночек бледгого. "Божешь мой...да ведь демон в полной силе пройдётся и не покашляет...хотя и я также пройдусь..."
- Фреохр, скрой меня настоящего от него, а вместо меня поставь иллюзию...И убери пожалуйста эту кирикатуру на искусство...
- Ты собираешься играться иллюзиями?
- Ага...пусть воздух поколотит...а то уж больно серьёзен...
Морр отступил на шаг назад, становясь тенью. На его месте стояла его точная копия и усмехалась, ещё одна копия уже подходила к бледному сзади, всё завершили ещё две иллюзии, вышедшие из первой копии с двух сторон. Сам же Морр стоял позади иллюзий и держал в руке один из мизерекордов. Иллюзии вели себя довольно самостоятельно, но не нападали.
- Ну что?...Какой настоящий?...И что будешь делать когда ошибёшься?...Ты жалок, ты ничего не можешь мне сделать...хихихи...
Иллюзии говорили хором, что ещё больше усложняло вычисление настоящего. Сначала третий и четвёртый двойники бросились с двух сторон, но растаяли перед тем как нанести удар, затем напала иллюзия, что стояла позади пары, но тоже рассыпалась Самый первый двойник пошёл последним, Морр под прикрытием иллюзии, тоже сделал выпад, кода двойник уже таял. Чары демона защитили от сферы и руны, на которую Морр просто наступил. Молл пронзил плечо в районе ключицы, введя лезвие чуть выше сердца и лёгких. Узкий стилет прошёл насквозь и пробил лопатку. Иллюзия спала и Морр вытащил оружие из тела противника с разворотом, разрывая мягкие ткани. Рана была достаточно тяжела, потому что в плевру быстро стал поступать воздух и кровь, мешая лёгким развернуться для вдоха и раздражая мягкие ткани. Противник мог умереть через 10 минут от потери крови и нехватки воздуха, Морр без тени улыбки предупредительно покачал головой мальчишке и девушке и пошёл от столь недоброжелательной компании. Когда он уходил снова появились его двойники.
- В следующий раз будь внимательнее, человечишка...Не стой у меня на пути, мусор...
Тьма скрыла, удаляющегося шейда от троицы и он пошёл куда глаза глядят.
--->Фейнстер

0

62

Геральт ожидал всего, что угодно, даже такого. Амулет безошибочно указывал на настоящего врага. Когда же противник пошёл в атаку сам, Геральт принял его на банальную уловку. Удар, с такой смертельной точностью наносимый слепым в своём "всесилии" противником пришёлся на вторую Квен, которую Геральт поставил вокруг себя за момент до удара. Всё же стилет даже пробил её, вваливаясь внутрь. Потом противник завершил "убийство", полностью разорвав Квен. Иллюзия, созданная Геральтом на Квен распалась прямо за спиной у противника. В ответ на наглые слова врага, Геральт сложил пальцы в столь привычный каждому жест с перпендикулярно выступающими большим и средним пальцами, при условии сжатия других в кулак. Когда противник ушёл, он повалился на землю. Создание такого уровня Квен, которая полностью скопировала его тело на пару секунд выжгло почти все его силы. Несносный глупец. Это существо умрёт, упав на услужливо подставленный кинжал, всё так же кичась своей силой. Он хрипловато рассмеялся, потирая рукой порез на груди - всё же Квен была поставлена слишком близко от него самого и поэтому стилетом ему всё же досталось, пусть и смехотворно. Шерра, ты в порядке?

0

63

- А он всегда такой мрачный? Или из-за погоды всё?..
- Нет, только по праздникам и выходным. - Оскалилась-усмехнулась Шерра, - Но они у его головы круглый день и накладываются друг на друга. - Удержаться от маленькой иглы в адрес ведьмака оказалось слишком большим искушением: насторожился, стоит как столб, колдует.
Незнакомец был один, чего бояться? Разбойники стараются не ходить поодиночке, вору лично у нее красть почти нечего, а случайный пеший бродяга сам отстанет, если не обращать на него внимания. Наверняка какой-нибудь странствующий рыцарь вроде ее старшего братца. Тот тоже ходит по дорогам, помогает обездоленным, спасает нуждающихся - словом, мозгов еще не набрался.
"Вот и пример: брат старший, а образец для подражания из него нулевой. Младший хоть с характером был, если еще не сдох. Интересно, Геральт сам сообразит, что его опасения напрасны?"
- Ты очень опасен, поэтому позволить тебе находиться от нас ближе, чем позволяет эта сфера я не позволю.
Эльнис чуть прищурилась и попробовала разглядеть незнакомца. Человек как человек, с птичкой на плече... Фокусник? Рыцарь печального образа? Из благородных?
"Геральт, прекрати ломать комедию" - хотела сказать она, но требование отдать ему меч мигом откинуло эти мысли на границы подсознания.
- Катись к кнурланам, моего меча ты не получишь.
Пальцы пробежали по золотому камню в рукояти, коснулись переплетения рунических завитков... и с лязгом отправили выдвинутый на ширину ладони клинок обратно в ножны.
"И драться ты сейчас тоже ни с кем не будешь, в противном случае до Куасты пойдешь один" - произнести эти слова Шерра опять не успела.
- И драться ты...
Дальнейшее показало, что Геральт всё-таки нарвался.
Что-то мелькнуло сбоку вне сферы, заходя компании за спину. Меч тут же оказался в ладони; почувствовав неладное (и тут же это неладное увидев) Тилейн оказался рядом с Мираж, подхватив брошенные ему поводья Ушмерз.
Лошадям тени не понравились еще больше: обычно спокойный тилейнов мерин вдруг заволновался и принялся пританцовывать, разбивая грязные лужи на земле копытами.
- Сзади. - Шепнуть предостережение ведьмаку почти не разжимая губ.
Значит, ошибалась. Всё-таки любители перетрясти чужие мешки, работники ржавых мечей и топоров?
Этот невысказанный вопрос рассыпался на сотню несуразных истин, когда стоящий позади пересек сферу и попытался нанести удар в спину.
Уйти на шаг в сторону, чтобы оставить место для махания хлыстом, меч скользнет вперед... Но не достигнет цели - противник, тот самый с вороном исчез, его вообще не было! Тилейн, приготовившийся совершать героическую попытку отвести другой меч кинжалом, ошарашено заморгал и оглянулся на Геральта: что делать? Драться с врагом или с галлюцинацией?
Шерра не обернулась: знала, что если врагов несколько, это может стоить жизни. Геральт не ребенок, сможет о себе позаботится. А вот как бы мальчишку не зашибли, а то объясняй  потом Ядигу все подробности...
А потому внезапное появление парня с вороном совсем близко застало ее врасплох. Нужно было бить, возможность оказалась прекрасной: тот как раз нанес свой удар и вряд ли успеет вовремя выставить защиту.
Меч вошел в тело ведьмака, пробивая кости; разворот, сламывающий последнее сопротивление плоти, веер красных капелек, сорвавшихся с лезвия когда оно возвращается в исходное положение.
Пара таких капель попала ей на одежду, но Эльнис этого даже не заметила. Почти как тогда в караване у границы.
... надо бить, один удар, одного хватит!
... надо было бить, одного удара хватит...
- Я тебя убью, Геральт. - Медленно, с четкой расстановкой проговорила Мираж, когда незнакомец исчез (исчез? А почему она заметила это только сейчас?), а ведьмак соизволил подать признаки жизни.
Эльнис шагнула к упавшему, словно намеревалась прямо сейчас осуществить свое обещание, меч в руке придавал ее угрозе иллюзию реального. Ведьмак смеялся, а это было еще обиднее: она тоже попалась на эту удочку! Морготал побери, она действительно испугалась! Сейчас ей больше всего хотелось дать ему сапогом в зубы. - Клянусь, убью!
В жизнь постепенно возвращались краски. Шерра с раздражением, заставившим Тилейна как бы случайно отойти подальше, выхватила у парня поводья.
- Идти сможешь?
"А кровь почти как настоящая... Барзул, о чем я думаю?! Об этом идиоте, который сам нарвался и чуть не угробил все предприятие? Почему же меня так и подмывает сказать ему "От ворот Куасты мы тебя не знаем", скажите-ка на милость?!"
- Я для тебя Мираж.
Это было брошено уже сквозь зубы, когда она снимала вторую сумку с луки седла. Женщина до боли закусила губу, пользуясь тем, что пока она возится с седлом Геральт может видеть только ее спину.
Сняла сумку, но тут же поняла, что это не ее, а от Ядига, ее висит через плечо. Подавила желание придушить ею мужчину и слишком спокойно закрепила ее обратно.
- Это была магия?
Что "это"? Несуществующие соперники? Несуществующая смерть? Шерра не уточняла.
Барзул побери этих колдунов!

Отредактировано Мираж (2010-08-29 02:56:14)

0

64

Я тебя убью, Геральт. Ведьмак, постепенно успокаиваясь, хмуро посмотрел на Шерру. Когда же она, всем видом показывая намерение привести угрозу в исполнение, шагнула к нему, хмурость перешла в скепсис. Клянусь, убью! Геральт виновато посмотрел на Шерру. Много нас и имя нам Легион... Все вы женщины одинаковы. Он попробовал подняться, но слабость во всём теле и приступ тошноты разубедили его шевелиться. Идти сможешь? Он поднял руку, схватился за небольшое деревце и поднял своё непослушное тело. Смогу. Недолго. Он отпустил дерево и шагнул вперёд, пошатываясь, как после пьянки с Лютиком и Золтаном. Очень недо... Он опоздал с предупреждением, ноги подкосились и он опять ощутил спиной утрамбованную десятками путников и изрядно мокрую дорогу. Шерра Эльнис тем временем разгружала Плотву. Я для тебя Мираж. Он сделал лицо ака "Какие мы важные" и насмешливо посмотрел на Шерру. Всё же то спокойствие и размеренность, с которыми эта вообще не отличающаяся медлительностью особа крепила суму на Плотве заставили Геральта воздержаться от показывания этих жестов самой Шерре. Но реакция Тилейна, который красноречиво провёл ладонью по шее и жестами показал, что Мираж лучше не бесить, а то она посадит на кол и повяжет бант, побудила Геральта на необдуманный шаг -  он вздохнул и, притворившись расстроенным, отвернулся от Шерры с гордой миной на лице. Что-то вроде "Так тебе и надо, неразумная, за то, что посмела так обратиться ко мне венценосному...". Это была магия? Не снимая с лица выражение оскорблённого достоинства, Геральт сузил кошачьи зрачки глаз, смотря на солнце, пробившееся сквозь грозовые тучи на пару секунд. Это был пафос. Бесполезный. причём с обеих сторон. Результат - я без сил, а этот парень самоутвердился. Он вздохнул. Это не мой уровень битвы, я ещё должен быть благодарен, что жив. А на твоём месте я хотя бы поблагодарил. Он поднялся и с явным неудовольствием на лице прошествовал вперёд, почти не шатаясь. Я. Не. Упаду. Назло. Ей. Он, криво улыбаясь, побрёл вперёд. Хотя чего я ждал от наёмницы? Будь она хоть ведьмачкой, она бы поблагодарила. Но наёмница... Геральт вздохнул.

0

65

Позади нее Геральт снова бухнулся на землю. Мираж тихонько хмыкнула: очень недолго.
"Вот сам пусть и поднимается. Когда в бой ввязывался, то нас не спрашивал".
Боковым зрением она заметила, что парень что-то показывает ведьмаку и еще больше разозлилась.
"Ах, так этот паршивец ему помогает по мелочам? Значит, со стороной определился, мальчик? А о том, что с Геральтом случайная дорога свела, а со мной тебе идти почти до самого Урубаена ты подумал, подсказывающий наш?"
- Тилейн, дорогой, - голос наемницы зазвучал обманчиво-мягко, - Ты руками-то не слишком размахивай. У меня ведь будет уйма времени поговорить с тобой с глазу на глаз в Куасте.
- Уже боюсь. - Кажется, мальчишке тоже хотелось показать ей какое-нибудь неприличное сочетание сжатых и несжатых пальцев, но он сдержался.
Геральт тем временем все-таки поднялся, избавив Эльнис от необходимости подавать ему руку (мысленно награждая хорошим пинком, к которому душа лежала ближе), и принялся изображать оскорбленную невинность.
- Смотри не споткнись, вон как нос задрал, под ноги не смотришь.
Пафос? Да, хорош пафос. Шерра вспомнила сферу, исчезающего за мгновение до удара противника, рану ведьмака, которую только маг отличит от настоящей...
Но не стоило забывать: какие бы актерские ухищрения не демонстрировал он сейчас, с тем бродягой-колдуном вполне можно было поладить. В крайнем случае они всегда могли разойтись на стадии нейтралитета, потрепав друг другу нервы, но не кости! А кое-кто сразу предпочел проявить характер.
- А на твоём месте я хотя бы поблагодарил.
Зря он это сказал, зря... Не напрасно ведь гласит мужская мудрость: "С бабой во всем соглашайся, но делай все по-своему. Но обязательно соглашайся!"
- Благодарить?! За что, Геральт? За то, что тебя дважды чуть не убили? Уж прости меня, глупую, не знала, что за это теперь благодарят, а не дают по шее!
Мираж наконец прекратила возиться с ремнями и пошла следом за ним, ведя лошадь в поводу - возможность не тратить силы на ходьбу могла понадобиться Геральту очень скоро.

Отредактировано Мираж (2010-08-29 03:09:55)

0

66

Благодарить?! За что, Геральт? За то, что тебя дважды чуть не убили? Уж прости меня, глупую, не знала, что за это теперь благодарят, а не дают по шее! Геральт удивлённо обернулся, при этом потеряв контроль над ногами, которые тут же заплелись и логически завершили его движение падением на жёсткую придорожную траву. Перекатившись на спину, ведьмак усмехнулся. Так теперь ты обо мне заботишься, Шерра Эльнис? Он, улыбаясь, поднялся и знаком подозвал к себе Тилейна, парень, надо отдать ему должное, поколебался, но всё же подошёл, при этом идя так, будто он решил проверить крепления седла Плотвы, при этом абсолютно случайно подойдя к неспособному самостоятельно встать ведьмаку. Протянув Геральту руку, Тилейн поставил его на ноги и отошёл обратно к своему коню, стараясь не смотреть на Шерру. Геральт его понимал - солидарность солидарностью, а с этой фурией сосуществовать нелегко. Как знаешь, Шерра Эльнис. Как знаешь. Он сел на траву. И почему когда я иду против Кодекса, против привычек и пытаюсь спасать людей, вместо того, чтобы смотреть, как они гибнут, люди всегда находят столько претензий!? При этом ещё и не желают признавать помощь. Он поднял глаза к небу, с которого постепенно уходили тучи, дождь кончался. Просто я опять сглупил. Нужно было дать ему вас убить!? Если тебе плевать на себя, подумай о Тилейне. Дать этой твари загубить жизнь ребёнка? На это неспособен даже я, ведьмак. Во что ты превратила себя, Шерра Эльнис!? Геральт опёрся руками на колени, запустил пальцы глубоко в свою белую шевелюру и вздохнул. Хотя кто я такой, чтобы судить... Мутант, урод, Блавикенский Мясник... Как же я могу судить вас, людей, возомнивших себя высочайшими и судящими обо всём с позиции своего эго... Правы были те, кто говорил, что я устарел. Старый ведьмак с принципами, берущий гроши за работу, которую люди выполняют за горы золота... Он криво усмехнулся, смотря на землю.

0

67

Интересно, он действительно не ожидал этого услышать или просто притворялся?
- Я о тебе не забочусь. Садись в седло и пошли.
"А что мне делать, если ты сам о себе не можешь позаботиться?!"
Мираж смерила Тилейна не предвещающим ничего хорошего взглядом, но комментировать его действия не стала. Ох, будь у нее возможность изменить прошлое!
"Лучше бы я осталась без работы вообще, чем согласилась прогуляться до Тирма! Или изображала бы усиленную занятость при караване как обычно, но не шла сначала под дождем пешком, тряслась в седле, а потом общалась с этим... С этим!"
Судя по всему, Геральт твердо решил отложить продолжение пути на неопределенный срок.
- Он не был настроен на драку до тех пор, пока ты не стал посылать его по известному маршруту! "Сначала было слово" - слышал о таком?
А дальше ей действительно захотелось... Нет, не убить его, но хотя бы ударить.
"Ах, "превратила"?"
- И в кого же, Геральт? Давай-давай, говори, я тебя наконец-то слушаю! Почему ты замолчал? В мерзавку, в тварь - в кого именно? Но не забывай, что когда ты в следующий раз будешь валяться на земле и перечислять мне последовательность своих эликсиров, я могу уйти! Так в кого?
Молчание Геральта было временным, но после своей паузы он вернулся к совсем другой, не менее излюбленной теме.
- Уходишь от ответа, ведьмак? - Шерра криво усмехнулась и постаралась загнать всю злость в дальний угол разума, да там оставить, более-менее сдерживая эмоции. По крайней мере, теперь она не повышала на него голос. - А теперь будь другом, прекрати истерику. В противном случае ты пойдешь до Куасты один. Но если хочешь, я могу оставить на твоей совести Тилейна: без меня вы ладите гораздо лучше!
Если бы здесь была дверь, Шерра не отказала себе в удовольствии выйти, от души хрястнув упомянутой об косяк. Но двери не было и ей приходилось держать себя в руках.
"Превратила, да? Спасибо, Геральт, знаешь, что сказать даме! "Превратила"? И сразу пошел говорить какой ты бедный и несчастный, все тебя обижают, да никто понять не может? Превратила!.. А тебя никто ни во что не превращал? Основательно так, в младенчестве и головой вниз о мостовую?"

0

68

Геральт поднял голову и удивлённо посмотрел на Шерру. Превратила себя в жестокого убийцу, Шерра Эльнис. Это видно по твоим движениям, по жестам, по манере речи. Ты убивала. Много. И до сих пор не знаешь, нужно ли было. поэтому ты медлишь с ударами. Ну, я заговорился. Извини. Бывает, нападает на меня такая говорливость. Скоро закончится. Он поднялся, на этот раз сам. Не держи зла в себе, Шерра Эльнис.Он ухватился за седло и выпрямился. Если ты кого-то сильно не любишь, то так и скажи в лицо этому человеку. К примеру мне. Давай. Он криво улыбнулся. А насчёт превращения... Когда-то я себя превратил в то, чем являюсь сейчас. Никому такой участи не пожелаю. Так что хватит ссор. Он протянул Шерре руку. Я, Геральт из Ривии, называемый Блавикенским Мясником, Белым Волком, Гвиннблейдом, Беловолосым и Колдуном, ведьмак, предлагаю тебе, Шерра Эльнис, известная как Мираж, наёмница, прекратить бесполезные споры и ссоры и предлагаю тебе свою дружбу. Он улыбнулся. Если ты зла на меня за то, что я наговорил тебе за всё это время, то выплесни эту злобу сейчас. Геральт обошёл Плотву и встал напротив Шерры. Бей, Шерра Эльнис. Это твоё право. Он спокойно, неподвижным, пронзающим взглядом свотрел в глаза Шерре Эльнис.

0

69

- Убийца? О, после всего, что ты мог сказать, я сочту это дружеским комплиментом. У меня была такая работа, Геральт, я не зря прячу правое предплечье под перчаткой и хорошо обращаюсь с кнутом.
Намекать на профессию работорговца она не боялась: в Империи никто не ограничивал свободу выбора вооружения, а татуировки можно увидеть как на шее стражника, так на спине какой-нибудь работницы борделя.
- Я сейчас действительно кое-кого не люблю, но боюсь, этот человек вне моей досягаемости. А если пойду и, последовав твоему совету, выскажу ему всё-всё, то причины моего преждевременного возвращения поймут превратно...
Тилейн хихикнул - речь шла об их нанимателе.
- ... А ты пока не сделал мне ничего плохого. - Шерра крепко пожала протянутую руку, - Напротив, я узнаю о себе много интересного. И вообще, Ривия - это где?
"Не похоже на притворство. Он действительно не предполагал, что на его слова я могу обидеться. Хорошо это или плохо? Как можно держать обиду на человека, который не задумывается о реакции окружающих? Получается, никак. А сама я тоже хороша. Благодарить мне его не за что, но это не дает права винить его во всех моих неприятностях. Вот доберемся до Куасты, отдохну - и стану доброй".
Такие мысли успокаивали, заставляли смотреть на происходящее и произошедшее как на временное явление: скоро, скоро все вернется на свои места, а она получит хороший жизненный урок: никогда  больше не заключать сделок с купцом Ядигом.
Эту видимость опять же разбил Геральт. Нет, на этого ведьмака не хватало никаких нервов и терпения, а любая логика разбивалась на куски! Успокоилась? Не кричит и не обвиняет? Так зачем опять лезть на рожон? В этом плане она его не понимала.
- Ты только что предлагал дружбу, а теперь возвращаешься к  оконченному разговору. Логика, Геральт, есть такая вещь. Давай забудем о произошедшем и продолжим путь с одним моим условием заместо удара? Поверь, если я по воле Морготала как-нибудь поврежу тебе челюсть, я не испытаю от этого удовольствия.

Отредактировано Мираж (2010-08-29 05:19:22)

0

70

Геральт кивнул и закарабкался в седло Плотвы. Ривия? Так называлась маленькое государство времён короля Паланкара и первых людских переселенцев. Там правила жестокая королева, кстати, по виду очень похожая на тебя. А то, что я Геральт из Ривии это просто намёк на то, что я был рождён в тех местах, где раньше Ривия и находилась. Геральт вложил ноги в стремена и потрепал лошадь по шее.И намёк на то, что я помню древнюю историю. Раньше вообще этот мир был другим. Более опасным и красивым. геральт погрузился в ностальгию. В каждом доме - добрый дух, леса, кишащие всякой живностью, в том числе и нечистью, постоянное дыхание жизни, активность... А теперь всё серо и уныло. Он вздохнул. Даже нечисть и та пропадает. Работы не найти совсем. Он усмехнулся. Да и девушки стали не чета тогдашним... И выпивка совсем не та. Он рассмеялся. Мир был молод и весел, даже эльфы были другими, не такими бесполезными и жестокими. О Всадниках тогда и речи не было, драконам чуть не поклонялись, считая их божествами. Ведьмак потянулся. И нас, ведьмаков, было много. Цех Орла, цех Кота, цех Волка, да и других навалом... А теперь остался я и ещё один, ровесник Паланкара, один из первых ведьмаков, на котором все эти эликсиры то испытывали. Геральт усмехнулся. Но старикан боевой, хоть сейчас на орду ургалов с голой шашкой кидать - всех порвёт. Геральт привстал в седле и оглянулся, потом указал рукой в сторону лесной опушки. Вон там наверное сделаем привал, а то Плотва проголодалась, да и я не прочь подкрепиться. Ты не против, Шерра Эльнис?

0

71

- Там правила жестокая королева, кстати, по виду очень похожая на тебя.
Мираж ударила ладонью по луке седла, намекая на сомнительную лесть таких сравнений.
- Следи за языком, ведьмак. - Предостерегла она. - Я всё забыла, но ничего не простила. Хочешь сказать, что сейчас в мире поубавилось красоты и опасности? Сейчас ведь война, а в ней никому нет покоя, все постоянно ждут от соседа худшего. Конечно всё будет казаться серым при таком раскладе!
Шерра передала ведьмаку поводья и пошла рядом с лошадью.
- Но у каждой монеты есть вторая сторона. Те же селяне вряд ли жалеют об отсутствии нечисти. Что одному хорошо, то вредит другому, так стоит ли удивляться? Ты действительно так старался найти работу? Я ведь как-то нахожу и на красивые глаза это списать нельзя.
- Да и девушки стали не чета тогдашним...
Мираж демонстративно обратила очи к небу: кто о чем, а Геральт всё о девушках...
- Чародейки набрались магических талантов и встречают не только сковородкой, а пытаются попасть по блудному жениху огненным шаром?
Историческая теория Геральта, не смотря на шутливый тон и самой теории, и наемницы, заставила Мираж задумалась: общеизвестная история Алагейзии звучала совсем иначе.
- Подожди! Ты говоришь, что Ривия и держава Паланкара существовали в одно время? Но что стало с ней потом? И долго ли Паланкар, эльфы и гномы терпели своих соседей? И как они отделились, если люди приплыли сюда уже с Паланкаром?
"Ох, какие мы старые, Геральт, смотри не развались! Вот уж точно плут и притворщик, врать и глазом не моргнуть.Откуда только берется фантазия и куда девается совесть?"
- Вон там наверное сделаем привал, а то Плотва проголодалась, да и я не прочь подкрепиться. Ты не против, Шерра Эльнис?
Шерра мельком оглядела указанное направление и пожала плечами:
- Действуй на свое усмотрение, я не против привала. Кстати об ургалах, Геральт. Раз мы не стали портить тебе челюсть, то слушай мое требование: до Куасты ты прекращаешь действовать только на свое усмотрение, не вмешиваешься в неприятности и стараешься если не быть, то казаться последовательным человеком с задатками инстинкта самосохранения. Тебя устраивает такое требование или мне начинать снова всё вспоминать и ничего не прощать? - наемница пристально посмотрела на ведьмака снизу вверх. Согласится?

0

72

Чародейки набрались магических талантов и встречают не только сковородкой, а пытаются попасть по блудному жениху огненным шаром? Геральт скептически усменхнулся. Да нет, наоборот скорее уж. Когда-то магички с их Ассоциацией Чародеек были силой, а теперь они просто разменный материал, как и маги. Деградируют. Он вздохнул. Подожди! Ты говоришь, что Ривия и держава Паланкара существовали в одно время? Но что стало с ней потом? И долго ли Паланкар, эльфы и гномы терпели своих соседей? И как они отделились, если люди приплыли сюда уже с Паланкаром? Геральт раздосадованно щёлкнул пальцами. Почему же некоторым не хватает веры, а обязательно нужны подтверждения? Он улыбнулся. Ривы приплыли вместе с Паланкаром и лишь на Берегу отделились от него. Они просуществовали как отдельное государство всего сто лет, а потом пали, захваченные армиями соседних стран. Как водится, захватчики переписали историю Ривов, затеряв их в глубинах архивов и расписав свои походы против них как освободительные войны против отрядов грабителей, бандитов и воров. Геральт рассмеялся. В этом выражается всё людское - вы верите бумаге, которую мог написать кто угодно. А по настоящему в те времена творилось такое, что вся ваша "история" по сравнению с этим просто краткое содержание.

0

73

- А есть разница между чародейками и магами? Мне казалось, что у любого колдовства одни источники и методы. Да, я не маг, но чем теоретически может различаться использование Древнего магом и чародеем?
- В этом выражается всё людское - вы верите бумаге, которую мог написать кто угодно.
- "Вы верите". И опять ты говоришь будто эльфийский принц, а не людской наемник. - Мираж вздохнула, - Чем тебе так насолили люди? Историю пишут победители. Победители возводят себя в чин великого добра, так как никто не пойдет в бой во имя зла. Все вполне логично, а мораль вечная: "Побеждай или будешь убит".
За речью ведьмака от Шерры не укрылось отсутствие ответа на вопрос, который интересовал ее больше всего. Она искоса посмотрела на Геральта самым тяжелым взглядом.
"Мой последний вопрос ему совсем не нравится и он делает вид будто я его не задавала. Предупреждает? "Не зли меня, я пока добрый?" Мне тоже не нравится выставлять ему условия и понимать, что в девяти случаях против одного он на них даже не посмотрит. А что делать? Если мы будем продолжать изображать полную самостоятельность, то за век не доберемся до Куасты. Или принял к сведению, но не считает нужным об этом сообщить? Злится? Да, я ему тоже многое сказала, голос повышала и вообще могла бы держать себя в руках: от незаслуженного "спасибо" небеса не рухнут. Может быть не стоило шутить, что могу всё вспомнить?"
- Геральт, ты точно не забыл ответить на один вопрос? Я жду.

Отредактировано Мираж (2010-08-29 14:34:18)

0

74

Геральт усмехнулся. Фактически не различается. Но мне гораздо приятнее видеть как со стихиями управляется девушка, чем лысый старик или наглый юнец наподобие Тилейна, не в обиду ему будь сказанно. Он рассмеялся. Хорошее замечание. Но есть проблема - столько лет путешествуя среди людей и работая на них я сложил своё мнение о них по многим их поступкам. А сам же я себя человеком не считаю - я такой же нелюдь, как гномы или эльфы. Только вот они нелюди по рождению, а я - по определённым причинам. Геральт осёкся, увидев ничего хорошего не предвещающий взгляд Шерры. Геральт, ты точно не забыл ответить на один вопрос? Я жду. Ведьмак покосился на наёмницу самым своим миролюбивым взглядом и поднял руки в знак поражения. Да, забыл. Я согласен вести себя, как подобает ведьмаку. Честно говоря. причина такого моего изменения мне неизвестна - ранее я был намного менее говорлив... Видимо, за то время, что меня не было, я не мог говорить и вот теперь а отыгрываюсь. И лучше тебе ничего не вспоминать. Кстати, нужна эмоциональная разрядка? А то я с радостью. Он сложил пальцы в знак Аксий и начал прицеливаться в Шерру. Это как Белой Чайки выпить - сразу весь негатив пропадает!

0

75

- Это как Белой Чайки выпить - сразу весь негатив пропадает!
- Ты мне еще яду предложи! - Шерра на всякий случай отодвинулась на несколько шагов в сторону. Магии ей за одну сегодняшнюю ночь хватило на всю оставшуюся жизнь и продолжать знакомство с ней на более близком уровне она не хотела. - Не надо. Эмоциональная разрядка уже была, одной мне вполне хватит. И вообще...
"... зачем тебе в Куасту?"
- ... в маге важен не внешний вид, а умение. Иначе это как дать меч первой красавице Империи и отправить ее в первые ряды войска - враги оценят, но толку мало. - Наемница открыла сумку и посмотрела как там Гвинн. На свет высунулась заспанная мордочка. - Хотя если исхитриться и отправить бойца-неумеху в ряды врагов, то в этом что-то есть...
Мираж искренне позавидовала Гвинну: что бы не происходило вокруг, ему на всё было наплевать. Есть еда и возможность поспать - хорошо, нет еды - и сон сойдет.
"Надеюсь, у нас будет немного свободного времени перед отплытием. Нужно купить припасы, найти самого морехода и эту лоханку под названием "Сиана" (а так ли назывался корабль? Нужно будет посмотреть точное название в письме Ядига), отдохнуть наконец..."
Тем временем их троица вышла к небезызвестной опушке, поросшей низкорослым кустарником.
- Я полагаю, костра мы разжигать не будем? - Шерра положила сумку с Гвинном на землю и сняла вторую с седла Ушмерз. Мысль о необходимости куда-то идти и собирать ветки для костра казалась сейчас ночным кошмаром. - Долгий привал?
Гвинн был вытащен из сумки и теперь недовольно взирал на происходящее. Из нее же были вытряхнуты: не открытая бутылка вина из Драс-Леоны, короткий нож, а после длительных копаний появился сверток с большой, но раскрошившейся четвертой частью хлебного каравая. Над вопросом возраста последнего из найденных сокровищ Мираж решила не задумываться.
- Тилейн, у тебя в сумках у седла был сыр. Доставай, Морготал велел делиться. Геральт, как ты себя чувствуешь? Тебе лучше? И у кого-нибудь из вас вода есть?

0

76

Геральт, благополучно прослушал рассуждения Шерры о магах. Кстати! а я же и заьыл, для вас же Белая Чайка это яд... Извини, Шерра, запамятовал. Он виновато пожал плечами. Я полагаю, костра мы разжигать не будем? Геральт задумался, оглядевшись, и вдруг усмехнулся. Этого не понадобится. Он призадумался. Долгий привал? Ведьмак оглянулся. Нет, совсем недолгий, буквально на поесть попить и потом в Куасту. Геральт сполз с лошади и отошёл в сторону, задумавшись. Тилейн, у тебя в сумках у седла был сыр. Доставай, Морготал велел делиться. Геральт, как ты себя чувствуешь? Тебе лучше? И у кого-нибудь из вас вода есть? Нет, воды нет, я в норме. Он что-то измерил на земле, потом вернулся обратно к стоянке. Я ошибся, дрова понадобятся. Тилейн, тащи верёвку. Через полчаса уже трещал небольшой костерок, который Тилейн добросовестно поддерживал деревом из большой вязки хвороста, который они с Геральтом притащили к лагерю. Шерра, доставай там вашу еду и обедайте, а я тут неподалёку постою. Он отошёл от дороги где-то на расстояние в десять метров и сел на землю, потом провёл по ней рукой и увидел странно знакомые следы. Брукса? Нет, следы слишком часты... Альп? Нет, уж очень непохожи на человечьи... Фледлер? Нет, раствор стопы другой... Гаркаин!? Он вскочил и на автомате окинул верхушки деревьев взглядом. Вроде никого... Значит, в следующем селении для меня будет работа. А селение рядом. Как и погост. Он подошёл к Шерре и Тилейну. Тут неподалёку деревня, там мы расстанемся. У меня будет контракт, скорее всего. Давайте, доедайте и выступаем.

0

77

- Кстати! А я же и забыл, для вас же Белая Чайка это яд...
- Иногда меня просто не перестает удивлять твоя трогательная забота о ближнем, Геральт...
"Недолгий? Барзул, даже отдохнуть толком не получится! Но это значит, что до Куасты осталось немного. Хвала богам, а то уже нет сил ни трястись в этом треклятом седле, ни идти пешком".
Известие о самочувствии Геральта ее порадовало: оно означало, что по прибытии в Куасту он сможет сам о себе позаботиться. Однако его отстранено-задумчивый вид мигом свел всю радость на полное ее отсутствие, ведь если Шерру не обманывала память, то именно с таким выражением он собирался уйти неизвестно куда за несколько минут до нападения раззака.
Раззака? Неужто это происходило всего лишь несколькими часами ранее, а не два или три дня назад? Чрезмерная концентрация событий начинала смазывать даже самые крепкие понятия о времени.
- Геральт, определись: так долгий или нет?
И какой смысл разводить костер, если уже через час их здесь не будет? Ему так надо чем-то занять время? Эльнис вздохнула: челнок женской логики в очередной раз вдребезги разбивался о скалы мужского восприятия. Проводив взглядом ведьмака и несчастного-несчастного Тилейна, отправившихся собирать топливо, она принялась нарезать хлеб и сыр. Воды не было, вина лично ей сейчас абсолютно не хотелось... Что ж, какой-никакой но отдых!
Однако через полчаса Геральт снова нашел повод ее удивить: он решил умереть с голоду.
"Раньше я думала, что не понимаю некоторых бродяг и горожан, приходящих в трактир "У поворота" только затем, чтобы напиться до бесчувственного состояния. Потом я считала, что не понимаю наемников, не желающих брать меня в ученицы. После я недоумевала над возможностью найти себе работу. Затем над покупателями в лавке лекаря, бравшими те зелья, которые не могут вылечить смертельные болезни. Сейчас я понимаю их всех, но я абсолютно не понимаю Геральта. Товарка Судьба, это ваша злая насмешка?"
Наемница не стала спорить, так как была уверена, что если не сейчас то через час есть он все-таки соизволит. Сам виновник заявлений тем временем отошел в сторону и выискивал что-то на земле.
- Что ты там нашел? Что-то серьезное? - Ее начинала пугать эта пристальность и то, как мужчина оглядел кроны деревьев.
Она как раз сушила возле огня плащ, когда Геральт направился к ним, но по его виду и походке сразу поняла, что привал окончен. Поднявшись, Мираж начала забрасывать костер землей и затаптывать угли еще до произнесения слова "выступаем".
Впрочем, тут же о нем забыла: Геральт побил все рекорды и умудрился удивить ее в третий раз за последний час.
- Прости, что ты сказал? - Она протянула ему ломоть хлеба с положенным на него неровно отрезанным куском сыра, - Контракт? Ты хочешь сказать, что у тебя привычка такая: разрывать сделку с одним нанимателем и хвататься за другую? Но впрочем, мы вполне можем подождать завершения твоего второго контракта в упомянутой деревне. Так даже лучше будет, устроим передышку. Причины две: первая - в городе с меня оплата за охрану груза, а вторая - я не знаю никакой дороги до Куасты.
"А про карту Империи мы вспоминать не будем. Откуда ей взяться у безработной наёмницы?"
Шерра повесила сумку через плечо, а вертящегося под ногами Гвинна взяла на руки. Она догадывалась, что бесполезно давить на жалость ведьмака широко распахнутыми глазами и попытками изобразить картину "испуганный-испуганный ребенок в большом-большом лесу в большом-большом мире", а потому даже не пыталась прибегнуть к этому женскому методу. А вот если посмотреть на спутника с уважением как на авторитет, чтобы это было видно по глазам...
"Ну же. Почувствуй себя рыцарем, героем, мерзавцем в конце-концов, обрекающим всех на гибель! На вас, мужчин эта тактика хорошо действует".
- Совесть позволит тебе бросить нас на произвол судьбы в незнакомой местности?

0

78

Геральт криво улыбнулся. Совесть? У меня нет совести. У меня есть Кодекс. И он позволит. Ведьмак не взял протянуттый кусок хлеба с сыром. Но если вы своевольно пойдёте за мной - я не смогу вам перечить. Но будьте осторожны. Если мои опасения верны, то тут очень небезопасно. Ведьмак пошёл вперёд, оставив за Шеррой и Тилейном приготовления к их преследованию. Пройдя несколько шагов, он увидел впереди на дереве неясную тень огромного существа, по размерам где-то с двух человек в высоту и стольки же в ширину, наделённое вытянутой мордой с явно выступающими клюками и на редкость уродливое. Между руками или скорее уж вержними лапами существа и телом была перепонка, как у белки - летяги. Сомнений не оставалось. Бежим! Геральт развернулся и в рекордные сроки снова оказался рядом с бывшим уже лагерем. Берегите головы, эта тварь нападает с высоты и обычно убивает одним ударом. Какая ересь заставила её пробудиться в такое время!? Все представители этих видов уже давно считались вымершими... Схватив за поводья Плотву и коня Тилейна Геральт повёл их по малозаметной тропе, уходящей влево от большака. Значит, погост у дороги. Какие же люди идиоты. Он выругался, потом осмотрелся, гаркаин видимо решил не преследовать их, так как амулет висел спокойно и на ветвях ничего не наблюдалось. Отмена тревоги, но всё равно поспешим - эта тварь может в любой момент решить закусить нами. Тропа через несколько минут привела отряд к небольшой деревеньке, бедной и неухоженной. Забаррикадированные двери и заколоченные сараи явно давали понять, что этой деревне живётся ой как несладко. На входе стоял патруль из двух крестьян, вооружённых вилами. Крестьяне странно покосились на Геральта, но всё же пропустили их в саму деревеньку.

0

79

Деревня абсолютно не понравилась Мираж. Хмурые лица, заколоченные окна, запертые двери, всякое отсутствие домашней живности.
Она и Тилейн шли на некотором расстоянии от Геральта ("Мне эта затея на нравится, видишь? И я буду демонстративно об этом сообщать в самой немой форме недовольствия"), ведя за собой лошадей.
Та тварь не понравилась ни четырехкопытным, ни их новоявленным хозяевам, но более всего Шерру, державшую руку на рукояти меча, не устроил ответ Геральта.
"Кодекс? Нашелся рыцарь с большой дороги. А потом ты сможешь выдать все наши вынужденные поступки за нашу собственную обременяющую тебя инициативу?"
Впрочем, эти мысли нужно было отогнать, так как между ними и ведьмаком воцарилось некое подобие мира, а вновь переходить к ссорам и взаимным обвинениям ей не хотелось.
Стоило им отдалиться от патруля, как Шерра догнала ведьмака и в треть обычной громкости голоса заговорила:
- Геральт, оставь. Тебе действительно нужна эта работа, если при взгляде на тебя каждому из них хочется кинуть в твою спину камень? Отсюда до Куасты около часа, она за лесом - я когда-то ездила здесь с отцом и знаю. Если это так важно, то по прибытии в город я могу сказать об этой твари страже и сюда отправиться несколько гарнизонщиков. Увидят ее, поговорят с местными и снарядят ловчий отряд. Эта мерзость под стенами правителю города не нужна. Ты с нами?   

Отредактировано Мираж (2010-09-07 21:54:49)

0

80

Геральт, оставь. Тебе действительно нужна эта работа, если при взгляде на тебя каждому из них хочется кинуть в твою спину камень? Отсюда до Куасты около часа, она за лесом - я когда-то ездила здесь с отцом и знаю. Если это так важно, то по прибытии в город я могу сказать об этой твари страже и сюда отправиться несколько гарнизонщиков. Увидят ее, поговорят с местными и снарядят ловчий отряд. Эта мерзость под стенами правителю города не нужна. Ты с нами? Ведьмак не обратил внимания на слова Шерры. Глупая девчонка с тёмным прошлым. Так и не научилась ничему. Он подошёл к дому, который выглядел побогаче других и трижды ударил подвешенной на верёвке железной болванкой в специальную медную пластину. На громкий стук из дома вышел пацанёнок лет пятнадцати, который, испуганно косясь на их компашку, пошёл за своих хозяином. Вскоре и хозяин, дородный мужик, ростом чуть ниже Геральта вышел во двор. Почтеннейший, я думаю, что вам могут понадобиться мои услуги. Мужик презрительно скосился на Шерру, Тилейна и лишь потом заметил очевидную невооружённость Геральта. Ты что за шут гороховый!? А ну брысь отсюда, шелупонь! Тут тебе не кабак, тут не за наглость платят! Ведьмак сжал кулаки... И вспомнил кодекс. И улыбнулся. нехорошо улыбнулся. Будь по-твоему. Он развернулся и пошёл обратно по той дороге, по которой до этого шёл в деревню, только у охранников свернул не на дорогу, а пошёл кружным путём. Когда они с Шеррой, Тилейном и лошадьми отошли где-то на расстояние пятисот метров, сзади послышались окрики стражи, потом испуганный возглас, звуки боя, причём судя по контрастности звуков, бой был недолгим и жестоким. Наконец раздался громкий горловой рык. Глупцы. Видимо, у них была брешь в обороне, так бы стражники подняли любое существо на копья... а может, сами стражи сглупили. Скорее всего, в деревеньке уже не осталось никого живого. За нами не погонится. Ему теперь хватит пищи. Хотя хрен знает, кто это был. Ведьмак со спокойно - умиротворённым выражением на лице пошёл вперёд отряда и через пару часов они с пригорка увидели Куасту. Мы пришли. Скорее всего наши дороги тут разойдутся, Шерра Эльнис. Но посмотрим.

=====> Куаста.

0

81

Увидев, что ее слова не произвели на ведьмака ровным счетом никакого эффекта, Шерра презрительно хмыкнула и остановилась возле аккуратной оградки, отделявшей дорогу от прилежащей к дому земли в пятнадцать шагов, где сейчас переступал с ноги на ногу один-единственный петух помятого вида.
Шерра не знала наверняка, но догадывалась, что селяне и Геральт могут не поладить и собиралась с истинной женской мстительностью полюбоваться на то, как ведьмак будет доказывать жителям свою боевую пригодность.
А еще она почему-то жалела петуха, который при виде нового лица примостился на оградке и принялся рассматривать ее с непетуховым интересом. Курица она ему что ль?
Шерра осторожно протянула к птице руку, но тот не шарахнулся в сторону и даже дал себя погладить по облезлой шее ровно до тех пор, пока из сумки не высунулась морда Гвинна. Увидев в лице петуха непонятно откуда взявшуюся конкуренцию, он попытался вылезти, однако петух проявил не дюжую сообразительность и мигом сменил позицию на низком заборчике на более безопасную крышу покосившегося сарая.
Вздохнув, Мираж щелкнула всё еще возмущенного Гвинна по носу и обратила свое внимание на разворачивающуюся перед ней картину действий.
А посмотреть было не на что: ведьмак сначала кинул несколько слов щуплому пареньку и сейчас говорил с хозяином дома. Тот бросил на нее и Тилейна невыразительный взгляд (вернее, взгляд выражал эмоции, но вовсе не те, которые понравились бы наемнице) и получил в ответ не предвещающую ничего хорошего ухмылку.
Отношения Геральта и селян не заладились, это было ясно. Бросив прощальный взгляд на скрывшегося в чердачном оконце сарая петуха, Шерра пошла вслед за ведьмаком.
- Что, обломилась твоя светлая идея-веточка?
Наёмница, впрочем, не ждала ответа.
Ответ пришел, но совсем не с той стороны.
Крики, звон, рык - и всё так близко. А ведь они могли быть там...
- Милая... зверюшка. - Пробормотала Шерра и, борясь с желанием оглянуться назад, догнала ведьмака.
Петуха было жалко. Не людей, могли организовать достойную оборону. А петуха - жалко...
"Надо было взять и выпустить возле Куасты. И плевать на мнения Геральта и Тилейном. А теперь... Поздно".
Она всё-таки оглянулась, но кроме далеких крыш ничего не увидела.
Оставшуюся часть пути ехала молча.

-----------------> Куаста.

Отредактировано Мираж (2010-09-07 23:20:39)

0

82

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

83

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

84

привет

0

85

Постельное из натурального шелка - роскошь и шик, доступные каждому! Шёлк представляет собой ткань, которую изготавливают из нитей, полученных из кокона тутового шелкопряда. Данный материал отличается нежностью и утонченностью, он имеет приятные тактильные ощущения и обеспечивает максимально комфортный сон. В интернет-магазине можно купить элитное шелковое белье всемирно известного бренда домашнего текстиля, где Вы найдете большой выбор расцветок, выгодные цены и различные размеры постельных комплектов.
Поподробнее уззнать можно здесь:

0

86

НКЦПФР попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD»
25.04.2019
Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку попереджає інвесторів про ризики втрати грошей в “Центрі біржових технологій” та «ISRAEL INVESTMENTS LTD».

Ці “проекти” не отримували від Комісії жодних ліцензій, необхідних для здійснення інвестиційної діяльності чи надання послуг з цінними паперами та іншими фінансовими інструментами на території України. Також Комісія не надавала необхідних дозволів на розміщення реклами, яку обидва проекти активно замовляють.

Комісія вбачає в діяльності, види якої вказані на сайтах проектів «ISRAEL INVESTMENTS LTD» та «Центр Біржових Технологій», ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг.

НКЦПФР, в межах компетенції, здійснила всі необхідні дії, зокрема, зверталась (безуспішно) із запитами до осіб, які розміщують рекламні матеріали, порушила (успішно) справи про правопорушення за безліцензійну діяльність на фондовому ринку.

Крім того, повідомила правоохоронні органи та Службу України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів.

Центр Біржових Технологій

Під час здійснення регулярного нагляду за галузевою рекламною активністю аналітики Комісії виявили сторінку “компанії” «Центр Біржових Технологій», на якій громадянам пропонують послуги портфельного інвестування, а саме інвестування у портфель «Клервант», який сформований з акцій найбільших світових компаній і недооцінених активів.

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «Центр Біржових Технологій», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Повний пакет послуг, що надається Центром Біржових Технологій — надійний фундамент, на якому будується і буде розвиватися ваш бізнес: навчання, програмне забезпечення, торгова система, аналітична і технічна підтримка на всіх етапах, від відкриття рахунку до рішення призупинити або закрити торгівлю»;
«Клеревант» сформований фахівцями компанії ЦБТ — визнаними лідерами по портфельному інвестуванню в Україні. Важливо знати: на момент роботи портфеля ваші гроші знаходяться на рахунку європейського банку. Вони застраховані фондом гарантованого страхування і інвесторським компенсаційним фондом Європи»;
«Унікальність «Клеревант» полягає в надійності і інноваціях. Даний інвестиційний портфель поєднав в собі високу прибутковість акцій найбільших світових компаній і недооцінені активи. Можливість заробити від $ 5 000 до  $ 50 000 за декілька місяців. Вигода: максимальний дохід завдяки унікальній стратегії оцінки акцій та інших активів»;
«Центр Біржових Технологій — безумовний лідер за кількістю ВІП-клієнтів серед всіх українських компаній, які працюють на фінансових ринках».
Також аналітики Комісії виявили багато зовнішньої реклами проекту в м. Києві, роликів на радіо, банерів та реклами на багатьох інформаційних ресурсах у мережі інтернет. Як сказано на сайті проекту, “Центр Біржових Технологій” має розгалуджену мережу філій та представництв у багатьох містах України”.

З відкритих джерел Комісія також встановила, що послуги для забезпечення діяльності домену надаються компанією «OVH Hosting Oy», яка зареєстрована в Фінляндії, та використовує віртуальні приватні хмарні сервери (VPS), які забезпечують анонімність власників доменів.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від ЦБТ відповідь так і не надійшла.

ISRAEL INVESTMENTS LTD

Сайт проекту «ISRAEL INVESTMENTS LTD» пропонує громадянам послуги портфельного інвестування та п’ять різних варіантів інвестиційних пакетів за ціною від $ 500 до $ 50 000, які “сформовані з  дорогоцінних металів, нафти, цінних паперів, криптовалют та стартапів”. Також на сторінці компанії зазначені такі послуги, як  управління інвестиційними портфелями, інвестування у різні види накопичувальних фондів та у біржові індексні облігації, надання інформаційно-аналітичних та брокерських послуг

Далі наводимо цитати з відповідної сторінки компанії «ISRAEL INVESTMENTS LTD», які можуть мати ознаки реклами та надання послуг на фондовому ринку, які здійснюються без відповідного дозволу Комісії:

«Професіонали нашої компанії також можуть створити індивідуальний інвестиційний портфель, з урахуванням Ваших побажань. Він буде доповнений фінансовими інструментами, які допоможуть швидше досягти поставлених цілей. Щоб гроші почали працювати на Вас, покладайтеся на професіоналів!»;
«ІП надає стабільний щомісячний пасивний дохід. Придбати портфель дуже просто: вибираєте пакет, тиснете «інвестувати, заповнюєте просту форму зворотного зв’язку. Все, дуже просто, далі з Вами зв’яжеться наш фахівець. Він надасть повну консультацію і обговорить всі деталі обраного портфеля»;
«Інвестиційний портфель це – різні активи, об’єднані для досягнення певних фінансових цілей. ІП може складатися з золота, нерухомості, цінних паперів, опціонів. Israel Investments пропонує готові інвестиційні пакети, які будуть приносити прибуток незалежно від політичної чи ринкової ситуації. Портфелі доступні для громадян будь-яких країн».
Рекламу «ISRAEL INVESTMENTS LTD» аналітики виявили на багатьох популярних інформаційних ресурсах у мережі інтернет, у соціальних мережах. Відповідно до інформації з сайту, «ISRAEL INVESTMENTS LTD» має представництва в Ізраїлі, Англії, Італії, Швейцарії, та Україні.

Згідно з даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань, офіційне представництво «ISRAEL INVESTMENTS LTD»  в Україні зареєстровано як юридична особа – ПП “ІФЛК “ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНС” (код за ЄДРПОУ 42620622).

Послуги забезпечення діяльності домену надаються компанією «101domain», яка зареєстрована в США, і також надає своїм клієнтам можливість приховати інформацію про них у загальнодоступних Інтернет джерелах.

На офіційний запит Комісії про надання інформації від проекту відповідь так і не надійшла.

Комісія констатує в обох випадках всі ознаки можливого зловживання на ринку фінансових послуг, що несе загрозу введення в оману громадян та втрати ними значних коштів. НКЦПФР вживає всіх законних заходів щоб мінімізувати потенційно протиправну діяльність та попереджає інвесторів про ризики втрати грошей.

0

87

stx21 Acunda Vasp Houppow noclegi augustow trivago tanie noclegi w augustowie tanie noclegi w augustowie nad jeziorem pensjonat w augustowie noclegi augustow borki

0

88

С более детальным описанием каждого аккаунта можно ознакомиться в разделе «Типы счетов». Примечательно, что ни в одном из счетов не указана минимальная сумма депозита. С какими суммами готов работать брокер – неизвестно. О наличии демонстрационной версии счета ничего не сказано.
Начинающим инвесторам компания предлагает воспользоваться услугой Esperio Copy Trading. Для этого необходимо подключиться к профессиональным трейдерам, скопировать сделки на собственный счет и построить собственную бизнес-модель на основе проверенных стратегий. Условия сотрудничества в рамках данной программы не обозначены.
Пополнение счета и вывод средств в Esperio
На презентационной странице сайта сказано, что после получения прибыли на торговле деньги поступают на счет в течение одного дня. Вывести заработанные средства пользователи могут без ограничений по сумме в любой момент и любым подходящим способом.
Для пополнения счета и вывода прибыли доступны такие сервисы, как пластиковые карты, банковские переводы и электронные платежи.
Esperio
Брокер заявляет, что он компенсирует комиссионные расходы клиентам и зачисляет их на баланс торгового счета в процентах от внесенной суммы.
Информации о других условиях проведения финансовых операций (минимальная и максимальная сумма, сроки зачисления средств при выводе, порядок снятия тела депозита) на сайте нет.
Заключение
Главный недостаток брокера – регистрация материнской компании в офшоре. Также не внушает доверия отсутствие юридических данных, регистрационных документов и лицензий. Не в пользу компании служит односторонняя связь с клиентами и отсутствие установленного стартового порога входа в систему.
Лучше всего о работе брокера и возможности заработка на его условиях расскажут отзывы о Esperio.
ТРЕЙДЕР-ПРОФЕССИОНАЛ
ЗА 60 ДНЕЙ
Узнайте формулу безубыточной торговли
FAQ
? Esperio — это надежный брокер?
?? Как найти официальный сайт Esperio?
? Как проверить Esperio на признаки мошенничества?
?? Как вывести деньги от брокера Esperio?
?? Как распознавать мошенников самостоятельно?
OТЗЫВЫ О ESPERIO
Олег
Cкoлькo бы yжe эти шaвки из Еsреrіо нe пиcaли o пpeкpacныx oфиcax и нaдeжнocти иx кoмпaний, вce paвнo нe иcпpaвит тoгo фaктa, чтo иx бpoкep мoшeнник! Bбeйтe в Гyгл "yгoлoвныe дeлa пo Еsреrіо в Poccии" и вaм вce cтaнeт пoнятнo, кaк и кoгдa этoт лoxoтpoн cтaл вopoвaть в ocoбo кpyпныx paзмepax! K тoмy жe в нaшeй cтpaнe Esperio тaк жe yжe зacвeчeнo в пoдoбнoм дeлe! Bce этo пpивoдит к лoгичнoмy вывoдy, чтo нaxвaливaниe oфиca и мoшeнничecкиx opгaнизaций этo пpocтo кyплeнный пиpa и peклaмa! He yдивитeльнo чтo кoмпaния пpoдoлжaeт зaмeтaть cлeды! 3дecь жeнa ocтaвлялa oтзыв пapy мecяцeв тoмy, xoтeлa paccкaзaть o тoм c чeм мы cтoлкнyлиcь и пoпытaтьcя нaйти пoддepжкy, oтвeты нa вoпpoc y cтaльныx тaкиx жe жepтв мoшeнничecтвa oc cтopoны кoмпaнии Еsреrіо! Ho yвы, кoнтopa пpoдoлжaeт yдaлять, иcкopeнять вce нaши пoпытки вepнyть cвoи дeньги! Еsреrіо нe вывoдит дeньги co cчeтoв! Этa кoмпaния ecли нe ycпeлa cлить дeньги ceбe в кapмaны (нa oфшopныe cчeтa) вaш дeпoзит, тo пpocтo нe дacт eгo вывecти! Ha пpoтяжeнии yжe двyx лeт мы бopeмcя c ними, yжe двa гoдa пытaeмcя дoбитьcя cпpaвeдливocти, нo пoкa вce бeзpeзyльтaтнo! Пoтoмy вce чтo мы мoжeм ceйчac этo нe дaть этим aфepиcтaм пpивлeкaть нoвыx жepтв pacкpывaя иcтиннyю цeль paбoты кoнтop Еsреrіо!
2 days ago
Назар Устименко
3дpaвcтвyйтe! Пpивлeкли мeня к coтpyдничecтвy в мae 2016 гoдa. Bлoжилcя, 2500$. Чepeз мecяц ocтaлocь 1000$. Пpeдлoжили дoбaвить, oткpыли дpyгoй cчёт. Дoбaвлял нecкoлькo paз, вceгo eщё 2500$. B aпpeлe 2017 гoдa вcё cлили. Пoчти вce cдeлки oткpывaлиcь пo нacтoятeльнoй peкoмeндaции нacтaвникa. Oчeнь плoxoй бpoкep Еsреrіо, aктивныe Пpoфeccиoнaльныe мeнeджepы Eфимoв Юpий Baлeнтинoвич, пpoфeccиoнaльный тpeйдep Бaзaнoвa Baлepий Гeopгиeвич пo peкoмeндaции пepвoгo пpoфeccиoнaльнo cлил пoчти $20000 и зaтeм cлилиcь caми, пycть им бyдeт тaк жe вeceлo, кaк ocтaвлeннoмy ими пeнcиoнepy бeз жилья и cpeдcтв к cyщecтвoвaнию? Я дoлгoe вpeмя пытaлcя yпopнo выбить cвoe, нo Еsреrіо нe вывoдит дeньги, нe пoд кaким либo пpeдлoгoм или дaвлeниeм! У мeня зa гoд, ничeгo нe вышлo! Я пepeпpoбoвaл мнoгo вapиaнтoв и дaжe c пoлициeй к ним пpиxoдил, oни пo дoкyмeнтaм чиcты! Пpишлocь тoлькo пpизнaть чтo был глyп, cтaл жepтвoй aфepиcтoв и мoшeнникoв и пoдapил этим твapям вce cвoи cбepeжeния!
2 days ago
Владислав
Почитал отзывы, спасибо ,что разоблачаете мошенников .Юридически у них нет ни адреса, ни лицензии ЦБ РФ на осуществление брокерской(диллерской) деятельности. Доверять им нельзя , жаль ,что с такими не борется прокуратура , МВД и должные силовые ведомства.
2 months ago
Григорий
Тоже пострадал от мошеннических действий этого псевдоброкера. Потерял на его платформе 4800 баксов. Даже подумать не мог, что когда-то влезу в такое Г****. Они тупо заблочили мой акк сразу после пополнения. Я даже ни одной сделки заключить не успел! Знакомый посоветовал обратиться в wa.me, сказал что ему ребята помогли вернуть деньги. Благо хоть квитанцию о переводе сохранил. Подам заявку, надеюсь помогут!!!!
8 months ago
Матвей
Читаю отзывы на сайтах и всех так хвалят эту контору. Я лично не могу вывести деньги и все. Меня водят за нос уже 2 недели. Не дают и все. А отзывы все заказные, чтобы больше людей велось на все это!!!!!Самый обычный развод, не верьте ни единому их слову!!!!!
8 months ago
Валерия
Мое сотрудничество с Esperio началось недавно и за этот короткий промежуток времени я поняла, что столкнулась с лохотроном(((( Жаль, что я вовремя на задумалась об обещанных этих бонусах, что ни одна солидная компания не позволит себе платить такие деньги. Бонусы поступили на счет, все четко. А делает это знаете для чего? Чтобы требовать потом деньги за вывод. Когда я подала заявку, мне сказали, что бонусные и основыне деньги якобы перемешались и чтобы их вывести нужно внести на счет еще 800 баксов. Я сказала пускай забирают свои деньги обратно и вернут мои, на что мне сказали такова политика и сделать они ничего не могут…..Обидно, развели как лохушку((((
8 months ago

0

89

Здравствуйте, привлекаем клиентов в Ваш бизнес с помощью вот такой рассылки.
Собственно, Вы лично и подтверждаете ее эффективность, читая прямо сейчас это сообщение.
Интересуют подробности? Свяжитесь с нами!
E-mail: kouxjsacad@mail.ru

0

90

interesting news

0


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Драс-Леона » Оз. Леона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно