Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Драс-Леона » Оз. Леона


Оз. Леона

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Крупное озеро на западе Империи. На западе граничит с горами Спайн, на востоке же от него стоит город с аналогичным именем - Драс-Леона. Южнее сего озера расположен город Белатона, а с севера из него вытекает река Тоарк.

0

2

--------------> Драс-Леона
Тут дождя определённо не было... Природа, птицы поют, зелёные листья тихо шуршат под дуновением ветра... Романтика... Но знали бы вы, насколько это не совпадало с моими теперешними мыслями...
Чёрт! Чёрт!! Чёрт!!! Хотелось закричать, чтобы разрушить эту тишину и спокойствие. Хотелось... Но как это сделать, когда к твоему рту довольно грубо прижимают ладонь? А никак! От этого бессилия тянуло расплакаться... Конь, на котором меня везли, скакал таким бодрым галопом. Попробуй повырывайся тут... Слетишь мгновенно. Да ещё рука, обхватившая талию, откровенно мешает... Это путешествие продолжалось уже минут пятнадцать. За это время мне, сначала изрядно сопротивляющейся, не дали сказать ни слова. Таким сильным рукам позавидовать можно. Так что мне оставалось только яростно мычать и не менее яростно думать о том, что сделаю, когда наконец-то освобожусь. Уууу... Зная меня, этому парню не позавидуешь... Только когда наконец-то мы доберёмся до цели этой поездки? И какая она вообще?! Говорят, больше всего пугает неопределённость. Можно сказать, я, до поры до времени, со всем смирилась... Только один вопрос бешено стучал в голове, забираясь к самым её закоулкам - ЗАЧЕМ БЫЛО ЭТО ДЕЛАТЬ?!!! Вариант с наградой отпадал сам собой. Гораздо проще было меня сдать людям Империи ещё в Драс-Леоне. И награду на месте получить... Но нет... Везут же куда-то. Мне, привыкшей к тому, что всё логично объясняется, было очень трудно это понять... А, между прочим, моё эльфийское зрение уже заметило озеро, появившееся впереди...
Офф: Маловато, но не хочу долго писать

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-22 12:04:02)

0

3

Как ни странно, но вскоре погода переменилась к лучшему – тучи сгинули, оставив небо чистым без единого облачка, вышло из своего укрытия и красное солнышко, сиять на небе ясном. Элессар все это время без передышки гнал коня с улиц города куда-нибудь подальше. Куда именно – этого он еще и сам не знал. Мужчина хотел отыскать какой-нибудь водоем, дабы там наконец-то слезть с коня и поговорить с похищенной им эльфийкой. Затыкать ей рот он уже давно перестал, надеясь на то, что она девушка умная, и не будет кричать как иерихонская труба. Пока что лишь одно обстоятельство смущало Эла – странный человек, так и смахивавший всем своим видом на убийцу, мошенника, и \ или шпиона, которого он успел приметить еще в Драс-Леоне, когда тот внезапно появился неподалеку от него и остроухой. Тогда у юноши не было времени рассматривать этого гражданина, он просто взял свою добычу, и смылся. Но все оказалось не так то легко. Как в прошлый раз эльфийку, ныне же Элессар недооценил сего человека в плаще. Тот откуда-то сумел достать лошадь, и висел у них на хвосте от самого города. Конь этой загадочной личности оказался достаточно резвым скакуном, в то время как Винр (а именно так звали Элова скакуна) являясь конем типа дестриэ, не годился для долгой погони, ибо весьма уступал обычным коням в выносливости. Именно поэтому, когда впереди показалось озеро, именующееся Леона, конь изрядно подустал. А я пока, пользуясь случаем, расскажу, отчего скакун Эла получил такую кличку. Дело в том, что «Винр» было единственным словом эльфийского языка, которое по случаю узнал наш рыцарь. Сам он считал и часто называл своего коня другом, (еще со знакомства с оным) и, поскольку вышеназванное слово Древнего языка означало то же самое, то вскоре это стало уже его кличкой. Из вышесказанного можно уяснить, что оторваться от преследующего Эл не мог. Поэтому он решил прекратить эту бессмысленную гонку, и дать коню, наконец, отдохнуть. Шагом подъехав к озеру, вассал удачи сперва аккуратно опустил на землю возле воды эльфийку, после чего спешился сам. Коня он отвел к озеру – чтобы тот напился вдоволь и отдохнул после долгой скачки. Время у них еще было – преследователя от них отделяло несколько сотен метров. Для начала Элессар подошел к плененной им особе, и, в рыцарской манере с галантным жестом поклонившись ей, промолвил:
Прошу прощения, пресветлая леди, что вынужден был силой увезти вас из этого проклятого имперского города. Но у меня не было выбора. Я заметил подозрительного человека, похожего на ассасина, который быстрыми темпами приближался к вам. Лишь одному Богу ведомо, что сталось бы с вами, не сядь я на коня и не опереди бандита. - После этой почти правды добавив – Еще раз извините, миледи, но не довелось увидеть ваш портрет на городском объявлении. Вас видимо ищут… Но не беспокойтесь. Я не причиню вам вреда, ибо также не являюсь другом Империи и лишь хотел спасти вас. К тому же темница - совсем не подходящее мест для столь очаровательной девушки, как вы.

0

4

Скорп накинул капюшон, слетевший с головы во время погони и прекратил мучить коня, позволив тому спокойно направиться в сторону воды. Зевнув и потянувшись, он вскинул руку в приветственном жесте и помахал ей в сторону двоих на берегу. Судя по всему, эльфийку парень взял в плен.Логичен... Отвезёт в Урубаен - сдаст за двойную, а то и тройную цену... Да ещё и получит, возможно, хорошую репутацию у офицера Империи, а таким не разбрасываются. Самому Скорпу такая "выгода" была бесполезна, ибо он уже числился на похожем на Драс - Леоновский столбе с красивой цифрой "500" под портретом. Хорошо только, что там его изобразили уж совсем нелепо, так, что он сам себя не узнал, когда впервые увидел. Сложив руки рупором, он крикнул: Приветствую, путник! Почему же это вы настолько быстро уехали, я даже не смог поприветствовать свою знакомую! Скорп взглянул на эльфийку. Хочешь жить, так подыграй мне. Этот человек - один из искателей лёгкой наживы, служащих Гальбаториксу. Скорп нервно усмехнулся. Если она не слышит мыслей, то мне хана... Хотя, на её месте, ябы подыграл, это должно быть логично... Тем временем Скорп подьехал к озеру и, сняв с коня сбрую, отпустил того напиться, сам он достал кинжалы и, в знак мирных намерений, вонзил их в дерево, повесив на них свой ещё мокрый плащ. Что же вас так торопит в путь, милсдарь?

0

5

Похоже мы наконец-то добрались. Лучи садящегося солнца белыми огоньками отражались на воде довольно-таки крупного озера. Возникало чувство, что оно подсвечивалось изнутри каким-то огромным фонарём. Шли последние минуты дня и ароматы дневного леса смешивались с свежим вечерним воздухом. Я не успела заметить, как меня подхватили на руки и сняли с коня. Да-м... Чувствую себя каким-то грузом... Может, и нужным, но в какого разрешения на перевозку не спрашивают. Вот бы таким грузом и остаться. Чтобы не бояться за свою жизнь и жизнь других... Я прогнала из головы мысль о побеге. Конечно, пока мужчина отводил своего коня к озеру, вполне можно было попытаться это сделать, но мне одного раза хватило... Поэтому я просто сидела на земле и ждала, пока он подойдёт и что-то скажет. Дождалась...
Прошу прощения, пресветлая леди, что вынужден был силой увезти вас из этого проклятого имперского города. Но у меня не было выбора. Я заметил подозрительного человека, похожего на ассасина, который быстрыми темпами приближался к вам. Лишь одному Богу ведомо, что сталось бы с вами, не сядь я на коня и не опереди бандита. Еще раз извините, миледи, но не довелось увидеть ваш портрет на городском объявлении. Вас видимо ищут… Но не беспокойтесь. Я не причиню вам вреда, ибо также не являюсь другом Империи и лишь хотел спасти вас. К тому же темница - совсем не подходящее мест для столь очаровательной девушки, как вы.
Ну-ну. А меня разыскивают за красивые глазки... С этим "ассасином" я вполне могла справиться, но ход с конём был слишком неожиданным, чтобы успеть отреагировать. Такое чувство, что он считает меня невинной жертвой ситуации. Даже как-то смешно...
Извините, сэр, но я не вижу смысла в ваших действиях. Спасибо за заботу, но откуда вы знаете, что я не заслуживаю тюрьмы? Но это не главное... Что вы собираетесь сейчас делать? Точнее , что делать со мной, но так сказать мне не позволяет гордость. Я, не сильно скрываясь, посмотрела на меч. Сейчас я могу в любой момент его выхватить, но нападать на человека, не будучи уверена в том, что он враг не собираюсь.
Приветствую, путник! Почему же это вы настолько быстро уехали, я даже не смог поприветствовать свою знакомую! Что же вас так торопит в путь, милсдарь? - чей-то голос внезапно перервал мои мысли
Знакомую? Хм... Пускай буду знакомой. Если этот человек так говорит, то это ему для чего-то нужно... А это случайно не тот "ассасин"? Смешная ситуация... И, как я поняла, меня воспринимают, как окончательно пленённую. Ха... Ну что ж, интересно узнать, зачем этот человек здесь...

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-23 14:30:42)

0

6

Элессар чувствовал себя немного неловко, ибо перед ним была настоящая эльфа. А ведь он до этого не только эльфийских девушек, но и мужчин наяву ни разу не видывал. Эльфийка казалась ему настоящей прекрасной принцессой – столь дивна ему казалась ее нечеловеческая красота - лепота. Ее великолепие и грация просто поражало юношу. Его сердце наполнялось дивной отрадой, находясь рядом с ней. Не часто ему доводилось испытывать подобный восторг. Восхищение, что чувствовал он, было острым, возвышенным – е близким сердцу смертного, ибо пред собою видел он существо чудесное и чуждое ему. А потому он был в растерянности и не решался в открытую рассказать о подобных чувствах своей спутнице.
Спасибо за заботу, но откуда вы знаете, что я не заслуживаю тюрьмы?
- О, поверьте, миледи, ваши глаза говорят мне о многом. Мне просто не верится в то, что такая красавица может заслуживать тюрьмы, тем паче, что среди врагов Империи редко попадаются плохие люди. – Улыбнувшись, ответил Эл.
- Ох, простите, я же так и не представился… В прошлом Сэр Элессар, дворянин Сурды, ныне же просто Элессар, путешественник, охотник за приключениями и вассал удачи, к вашим услугам, - любезным голосом в низком поклоне промолвил молодой кавалер. – Могу ли я узнать имя достопочтенной леди?
Элессар не был на сто процентов уверен в том, что эльфийка захочет познакомиться с ним поближе, но ему безмерно этого хотелось, к тому же он смел надеяться, что девушка поверит ему, ибо полагал, что никаких препятствий к этому не существует – будь он ее врагом – то не увез бы ее из города черт знает куда и не обходился бы с ней так вежливо.
Вопрос представительницы расы Перворожденных о его дальнейших действиях чуть не застал Эла врасплох – ибо этого он и сам не ведал. С минуту, если не больше он, поставив ногу на камень, разглядывал солнечные блики на озерной воде.
Во даю… Фактически украл девушку-эльфийку из имперского города, навлекши на себя погоню, и не знаю даже, как мне теперь поступить и чем заняться...
Впрочем, оная погоня вскоре напомнила о себе – пока Элессар, успокоившись и позабыв о ней, разговаривал с благородной особой, «ассасин» уже успел нагнать их. Видимо рыцарь недооценил преследовательского коня. Заслышав топот приближающихся копыт, Эл хотел, было, кинуться к Винру – на дестриэ он смог бы без проблем расправиться с пришельцем – вернее, просто растоптать того. Но, видя, что до коня, мило попивавшего себе воду довольно далеко, решил принять бой пешим. А враг тем временем уже спешился (Только Элу было непонятно, зачем? Ведь на коне у ассасина было бы куда больше шансов победить Эла.)
Но наш рыцарь не стал тратить времени даром – обнажив свой длинный рыцарский меч, в другую (левую) руку Элессар взял (сняв со спины) треугольный деревянный щит. Встав между девушкой и убийцей, мужчина принял боевую стойку и направил клинок острым концом в сторону противника.
- Кто вы, и почему осмелились преследовать нас? Хотя, полагаю, разговоры здесь будут не к месту. Хватит ли у вас храбрости на то, чтобы сразиться со мной? - настойчиво вопросил наемник.

Отредактировано Элессар (2010-06-23 21:47:24)

0

7

Скорп так и застыл, на полуслове, с открытым ртом, потом пристально посмотрел на горе - рыцаря, не сумевшего себе справить даже лёгкого кавалерийского стального щитка. Но всё же, этот деревянный щит был вполне лёгок, а значит, не затруднял движений врага... Врага? Скорп улыбнулся. Если о том меня просит такой знатный господин... Я не вправе отказать. Он подошёл к дереву, достал клинки и одел плащ. Я даже не прежставляю, как нанести вам удар... Вы же меня просто исшинкуете своей оглоблей, носящей гордое имя "меч"... Хотя, донце от винной бочки. которое Вы называете "щитом" немногим лучше... Он медленно пошёл вокруг своего... оппонента. Всё же не вижу поводов для боя, назовите мне их, тогда я с превеликим удовольствием померяюсь с вами силой... Скорп опять лучезарно улыбнулся. Блин, блин, блин... видимо, я ошибся, паренёк готов до смерти защищать свой "груз"... С чего бы такая расторопность? Скорп перестал вообще хоть что - нибудь понимать, он повернулся к эльфийке. Ну хоть ты то обьясни, что этот парень творит? Кстати, я Скорпио, приятно с вами познакомиться, ручку бы поцеловал, но могу без своей остаться...

0

8

Пока тебе кажется, что всё в мире можно объяснить и понять, живётся легко. Но когда случается что-то, выходящее за рамки твоего разумения, это немного пугает. Я сидела на земле и просто смотрела на человека, которого не понимала. Его действия, слова, не вязались вместе. Понимает ли он сам, зачем это сделал? Не знаю... Но очень интересно было бы узнать... Воспринимала ли я его как врага? Уже нет. Просто эти манеры, поведение... Трудно бояться человека, который так трепетно к тебе относиться. Но и другом считать тоже... Вспоминаются Эллесмера, порядком надоевшие эльфийские кавалеры. Эх... Впрочем, я слишком отвлеклась...
- О, поверьте, миледи, ваши глаза говорят мне о многом. Мне просто не верится в то, что такая красавица может заслуживать тюрьмы, тем паче, что среди врагов Империи редко попадаются плохие люди.
- Ох, простите, я же так и не представился… В прошлом Сэр Элессар, дворянин Сурды, ныне же просто Элессар, путешественник, охотник за приключениями и вассал удачи, к вашим услугам. Могу ли я узнать имя достопочтенной леди?

Кому судить, заслуживаю ли я быть заточённой? Не мне точно... Но Император давно всё решил... Ха... Сомнительно, что меня просто бросят в тюрьму... Имя... Я в который раз вспомнила листок бумаги с своим лицом. Ведь там было написано имя. Хотя, такой способ знакомства мне нравится гораздо больше. Я улыбнулась в ответ.
Называйте меня Фае. Надеюсь, он поймёт, что я против лишних манер... Я... Внезапно мои слова перебил преследователь...
Ну хоть ты то объясни, что этот парень творит? Кстати, я Скорпио, приятно с вами познакомиться, ручку бы поцеловал, но могу без своей остаться.
Хм... А я про него совсем забыла... Похоже, они с этим Элессаром собираются драться... Зачем? Слишком много вопросов. Слишком мало ответов. Мне остаётся только наблюдать...
Сомневаюсь, что смогу ответить, Скорпио... Я Фаелнирва.
Я хотела встать, но совершенно неожиданно почувствовала резкую боль в горле. Сильный кашель вырвался в мир.
Да-м... Ещё не хватало заболеть. Сижу в мокрой одежде на земле... Глупо...

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-24 15:59:51)

0

9

Рыцарь с нетерпением ждал, что же ему ответит долгожданный преследователь.
Хм… Коли он так отважно следовал за нами от самой Драс-Леоны, то достанет ли у него отваги, дабы принять вызов на дуэль? Что ж, мне кажется, что от него можно ожидать что угодно. Предчувствие подсказывает мне, что этот господин не слишком честен. Да и короткие клинки – оружие никак не благородного человека…
Самочувствие у Эла на данный момент было прекрасное, настроение – боевое, на ногах он держался отлично, сохраняя при этом полное спокойствие, перемещаясь в такт с врагом и не сводя с оного глаз.
Услышав имя похищенной им эльфийки, Элессар хотел сказать было «приятно познакомиться», но внезапно получил словесный удар от «ассасина». Его обидчивые слова не просто сильно разозлили юношу, а даже привели его в ярость. Однако внешне он никак не показал этого.
- Это уже ваши проблемы, – коротко и твердо отрезал наемник. - Сейчас вы ответите за ваши дерзкие речи!
Всё же не вижу поводов для боя, назовите мне их, тогда я с превеликим удовольствием померяюсь с вами силой...
- Поводов достаточно. Вы осмелились потревожить даму. Она и станет главным поводом. Причин не мало - приставание к почтенной даме, наглое преследование меня и ее, ваши мерзкие слова, то, как вы ныне никчемно путаетесь здесь, мешая леди отдыхать… - Эл мог бы перечислять и дальше, но любезности, коими пришедший одарил девушку, вызвали в мужчине настоящее бешенство. Сдерживаться он уже более не мог, и тут же без всяких манерных приветствий с неистовым гневом резко рванув вперед и занеся над головой окрашенный багрянцем солнца алчущий крови меч, с твердым намерением зарубить противника обрушил на того страшной силы решительный удар наискось, что должен был лишить наглого «ассасина» головы. При нанесении оного у рыцаря участвовала вся рука от плеча, благодаря чему удар вышел очень сильным. Отбить бы его «ассасин» не смог – разве что уклониться, и то с большим усилием. Тем более что Эл атаковал первым, неожиданно и без предупреждения. Рубящие удары отличались особой мощностью, особенно против бездоспешных воинов, прорубая даже легкие кольчуги. Но остановиться на этом Элессар не остановился - не давая врагу вздохнуть и опомниться, рыцарь, без промедления, не расслабляясь и не обращая внимания на действия оппонента, продолжил крушить того, атакуя «ассасина» еще целой серией коротких и быстрых рубящих ударов, окончившихся ударом щитом (как раз в ту сторону, в которую тот должен был уклониться от меча) с последующим резким финтом. Клинок прошелся по диагонали, так, что в случае, если бы его противник каким-то чудом уклонился от щита (который должен был  как минимум лишить «ассасина» равновесия, а скорее и вовсе повалить его наземь), то непременно бы лишился головы. Сражался Эл в саксонском стиле – стиле, в котором наносились любые, даже противоречащие правилам удары, за исключением колющих, следуя принципу «руби, не щади». Длинные руки не мало помогали ему в этом. А ярость добавляла юноше скорости.

0

10

Успокойся! Скорее уж это ты мешаешь даме культурно отдыхать! Скорп еле успел отпарировать удар меча противника своим наручем и мысленно поблагодарил оружейника, который вместо того, чтобы добавить лишние слоты для костей и карт, укрепил его наручи стальными полосами, переведя их в разряд средней брони. Видимо, парень думал, что Скорп не ожидает нападения без предупреждения, которого обычно чурались в рыцарских кругах. Он очень ошибался. Последующая серия ударов, наносимая в стиле "мельница", была просто смешна, несмотря на явную разъярённость рыцарю не хватало скорости, его тяжёлый доспех не давал ему хорошо размахнуться, он даже не мог использовать технику, с помощью которой нанёс первый удар, сила его ударов была практически нулевой, Скорп парировал их кинжалами. Видимо, псевдорыцарю ещё не приходилось сражаться в тесном, контактном бою, атаки с лошади - другое дело, там такие удары были просто уничтожительни, потому что ускорение им давала лошадь и рука вместе. Удар щитом уже был чем - то новеньким, видимо, он просто ослаблял внимание Скорпа своими безвредными финтами, ему это практически удалось. Сильный удар сбил Скорпа с ног и только чудом атака, проследовавшая за утим, не снесла ему голову с плеч. Перекатившись, Скорп вскочил на ноги. Надо срочно найти его слабости... Длинные руки. Удар наносится на расстоянии, тесный контакт ему нежелателен. Броня. Сковывает движения, реакция, как вывод, чуть запаздывает... Щит. На левую руку оказывается превышенное давление. Меч. Длинный, стандартная полуторка, плюс руки... Ясно. Скорп быстро рванул из шва на плаще толстую нить, вроде бечевы. Гаротта? Подойдёт, крепления для шлема не позволят её быстро сорвать. Скорп намотал нить на рукоять кинжала, продолжая держать дистанцию. Потом быстро подскочил к рыцарю, тот вроде немного опешил от такой наглости, Скорп уцепился за сегмент брони на локте и проскочил под рукой парня. Чьо бы тот ни делал, он не смог бы достать до Скорпа, стоявшего за ним. Попытки ударить сверху выглядели бы просто смешно. Скорп подскочил, схватился за наплечники и захватил голову рыцаря рукой, перехватил гаротту и натянул. Чёрт, недоработка... тут только воротник, а с него она сорвётся... И чего это тебя потянуло драться, идиот!? Скорп чертыхнулся, поняв, что потерял секунды преимущества над противником. Так... теперь пора молиться.

Отредактировано Скорп (2010-06-30 02:30:01)

0

11

Роздражение захлестнуло мысли. Понятно... Бой... И что самое неприятное - из-за меня. Существуют девушки, которые просто мечтают о том, чтобы парни подрались из-за них. Дуры. Драки я люблю, но только тогда, когда сама в них участвую. В остальных случаях срабатывает моя нелепейшая привычка бои останавливать. И зачем мне это? Вот бы сейчас заскочить на оставленного без присмотра коня и ускакать куда подальше от этих проблем. Но что-то мне не даёт это сделать... Разумно россуждая, любох из этих двоих может оказаться врагом. Чёрт с ним. Ведь я никогда не претендовала на звание здравомыслящего эльфа. Я оценивающе посмотрела на сцепившеюся парочку. Скорее всего, они скоро россойденятся. Но после этого в мире вполне может стать на один труп больше. А мне это не нравится. Не люблю вид облепленого мухами тела да ещё запах не очень... Так что, будем глупить.
Я резко привстала, при этом выхватывая кинжал. Подгоняемый плавным движением руки он устремился к зоне воздуха немного выше голов сражающихся. Глухой звук металла врезающегося в дерево роздался через несколько секунд. Вообще это действие должно обратить на меня внимание. А если не на меня, то хотя бы на взявшегося ниоткуда НЛО, в просторечье именуемое оружием. Надеюсь, это отвлечёт их хоть на короткое время и я смогу высказаться...
КАКОГО ЧЁРТА ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?!!! Я едва не перешла на крик. Так... Считаем до десяти, дышем спокойно... Зачем драться? Лично я не считаю никого из вас врагом. Ну... Почти... Так зачем убивать друг друга?! Всё... Теперь можна начинать гордо носить статус "Самоубийца года"...

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-30 15:27:44)

0

12

На лице Эла проступила радостная улыбка – комбинация его ударов все-таки сработала. Выходит, не зря он попробовал разнообразить ее ударом щитом – «ассасин» действительно не ожидал этого и был повален им на землю. Впрочем, улыбка исчезла с лица юноши, когда он увидел, что его враг уцелел, оставшись с головой.
После столь продолжительной атаки рыцарь вынужден был взять некоторое время на передышку. Однако в итоге ему это дорого обошлось. Ибо пока он бездействовал, противник успел задумать и свершить свое коварное злодеяние.
Заметив, как человек в плаще возится с какой-то ниточкой, Элессар сначала чуть было не засмеялся, но быстро осекся и задумался – что ж такого задумал этот прохвост?
Уж не вешаться ли он собрался? – хотел, было вновь потешиться над ним Эл, однако «ассасин» внезапным прыжком привел рыцаря в замешательство, ибо тот совсем не ожидал такого. Из-за оного с нанесением удара сын герцога, медливший из-за растерянности, запоздал, а между тем противник успел прошмыгнуть у воина под носом и сумел ухватить Эла сзади.
Что же делать?... – в спешке размышлял Элессар. Почувствовав, что от щита сейчас толку немного, рыцарь бросил его. А ведь рыцарь никак не мыслил и не гадал, что этот бой так плачевно для него обернется. Ранее он был почти уверен в своей победе. Ну а как же – ведь, в отличие от «ассасина» он был защищен кольчугой, а соответственно ранить его было трудно, в то время как его соперник не имел брони и вовсе (за исключением наручей) да и по вооружению весьма отставал – ну что могут два коротеньких кинжальчика против длинного стального рыцарского меча? Естественно, ни-че-го. У меча рыцаря был обоюдоострый узкий колюще-рубящий клинок, суживающийся к острию, крестообразная гарда и рукоять с «яблоком». Длина лезвия меча составляла 85 сантиметров, а вес - 1,4 килограмма. На теле рыцаря была длинная кольчуга с короткими рукавами до локтей, длинным подолом до колен и с разрезами на нем спереди и сзади (чтобы садиться на коня). Дополняли кольчугу стальные наручи. Можно спросить, почему же рыцарь не имеет свойственный ему латный доспех. Ответ прост: Обычного рыцаря, возможно, действительно было бы удобнее находиться в латах. Но Элессар то был не обычным, а наемным рыцарем, все время проводившим в странствиях. Подобного рода броня бы просто жестоко отягощала бы его, хотя толку от нее было бы и не так уж много. А в качестве хорошей защиты для Эла подходила и кольчуга – находясь в ней, он был подвижнее, чем в латах, и в то же время отлично защищен от клинков неприятеля. Стальной щит он потерял в своем последнем военном походе, и купленный рыцарем вскоре деревянный аналог стал тому достойной заменой, ибо, опять же, как и кольчуга – защищал, но меньше стеснял движения.
Находиться в нынешнем положении Элессару было, мягко говоря, неудобно, а потому он решил действовать быстро и, воспользовавшись промедлением врага, в превеликом желании поскорее сбросить с себя сей живой груз, одним резким движением насколько мог быстро со всей силы ударил левым локтем противнику точно в лицо. Этот удар однозначно должен был причинить сопернику боль, и сбросить его руки с рыцарского плеча. Сам противник неминуемо должен был отпрянуть на шаг назад. Элессар же, не теряя ни секунды, резко развернулся к оппоненту и почти одновременно с этим приложил меч прямо к его горлу. Лучи солнца ярче молнии блестели сейчас на кромке оружейной стали.
Но не успел Элессар произнести ни слова, как вдруг что-то острое пронеслось всего в какой-то паре сантиметров от его головы. От поднявшегося дуновения ветра волосы на его голове встрепенулись. Продолжая держать клинок у горла соперника, рыцарь повернул голову в сторону, откуда летело оное нечто.
- Прошу меня простить, миледи, но это вот его вы не считаете за врага? По-вашему, он преследовал вас из дружеских чувств? – промолвил Эл, не сводя одного глаза с «ассасина».

0

13

Скорп, уже предвидевший победу, расслабился, допустив опаснейшую ошибку во всём бою. Локоть противника он заметил уже когда практически ничего не мог с ним поделать, только отскочить назад с максимально возможной скоростью. Когда же враг начал резко разворачиваться, Скорп понял его нехитрый план и... рванулся к нему, Он не успевал, но надеялся хоть ранить врага, который тик же неразумно открылся перед ударом. Когда меч врага подхаил к его горлу, клинок Скорпа точно с такой же скоростью и на таком же расстоянии подходил к шее врага. Ну всё... конец... Но... Я не хочу умирать! И...Клинок противника подошёл вплотную к его шее... и остановился. Скорпу стоило большого усилия остановить свой, но он справился. Вдруг над ними пролетел тяжёлый метательный нож, даже вроде кинжал... Он рассмеялся. Я смотрю, девушке не безразлична наша судьба, рыцарь. Он медленно отвёл шею от клинка врага, при этом убирая свой. Будь он на шаг ближе, лежал бы сейчас с повреждёнными гардой позвонками. Прошу меня простить, миледи, но это вот его вы не считаете за врага? По-вашему, он преследовал вас из дружеских чувств? Скорп с притворным возмущением посмотрел на мечника. А почему бы и нет!?

Отредактировано Скорп (2010-07-02 20:13:43)

0

14

Я слегка улыбнулась, добившись хоть какой-то реакции... Сонце уже почти село, бросая длинные тени на фигуры людей... Вообщем, ситуация не очень приятная. Я слегка росслабила воротник. Вот уже сколько лет подобное поражение напоминает мне о отце... А точнее - его уроках. День за днём я проигрывала именно так. Лезвие к горлу... Именно из-за этого я выбралась с дома в мир. Чтобы когда-то ПОБЕДИТЬ. Но что-то я задумалась...
- Прошу меня простить, миледи, но это вот его вы не считаете за врага? По-вашему, он преследовал вас из дружеских чувств?
По-моему, вы тоже сделали поступок, не вызывающий доверия. Но заметьте - на вас я с мечом не кидаюсь. Интересно, почему... А он пока ничего злого ни вам, ни мне не сделал. Хотя хорошого тоже... Чёрт, что мне делать... Последние слова были мыслями вслух. Действительно - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Какого чёрта я до сих пор здесь?! Может, из-за этого Элессара? Он как минимум меня заинтересовал. Хм... Как минимум? А что тогда максимум?! Да-м... Про что вообще я думаю?!
Я смотрю, девушке не безразлична наша судьба, рыцарь
Поверь, мне не очень интересно наблюдать за тем, как вы друг друга убиваете... Я криво улыбнулась.
А почему бы и нет!?
Конечно... Только что-то у меня маразм на старости лет. Не вспоминаю я такого друга.
Потому что НЕТ.
Наконец-то я росставила все точки над "і"

0

15

Надо же… Это виктория! Я был на грани поражения, но победил!.. – только успел подумать Эл, как вдруг заметил ответные действия противника.
Мда… Нечего сказать, хитер… Сделал все, что смог, выжал максимум из ситуации… Что ж, а ведь мне и не столь часто доводилось сражаться с настолько изобретательными и ловкими противниками… Интересно, что же теперь делать? Как же хотелось бы мне закончить начатое дело, и пронзить глотку мерзавца… Хотя, самому погибать ведь тоже не хочется…
Отчетливо произнесенные Фае слова заставили Элессара вспомнить об эльфийке (а также его планах на нее), и под воздействием их рыцарь все-таки решил – Ну уж нет, его жалкая жизнь не стоит того, чтобы из-за нее отдавать богу душу. Плевать я хотел на этого подлеца, пусть живет… Но лучше нам с ним более не встречаться. Кто знает, к кому повернется фортуна в следующий раз. И, вполне возможно, тогда рядом не будет того, кто мог бы нам помешать…
Только после того, как «ассасин» отвел свое оружие, Эл опустил меч и убрал его в ножны со словами, обращенными к девушке:
Что ж, как ваша светлость пожелает.
А он пока ничего злого ни вам, ни мне не сделал.
Когда сделает - будет поздно, - заметил Элессар.
А почему бы и нет!?
Пронзительно взглянув прямо в глаза «ассасина» рыцарь будто бы проник под покровы его дум, узрел его истинную личность и заметил лукавость в голосе его.
Я просто уверен в том, что на уме у этого пройдохи что-то не хорошее…
Потому что НЕТ.
- Как видите, девушка вас не знает. Так не пойти бы вам куда-нибудь… За лошадью, к примеру? – молвил рыцарь с легкой улыбкой на лице. И, указывающе глянув в сторону, добавил – О, я смотрю, ваша лошадка уже убегает от вас, – постаравшись сделать при этом как можно более искреннюю усмешку. А надо сказать, что на удачу наемника, кляча ассасина действительно поперла «куда глаза глядят», так что если бы ее хозяин вовремя не вернется за ней, он может спокойно прощаться с лошадью.
Рассчитав, что незнакомец сейчас если и не пойдет вслед за своим скакуном, то хотя бы на некоторое время отвлечется от них, Эл быстрыми широкими шагами двинулся к девушке, стоявшей на счастье ближе к нему, чем к «ассасину».
- Что ж, быть может, ЭТОТ поступок вызовет у вас доверие? – миг, и губы человека и Фае уже слились в нежном и одновременно страстном поцелуе. Крепко обняв девушку за талию, Элессар продолжительно целовал ее, стараясь принести эльфийке как можно больше удовольствия, пока, наконец, не остановился и стал ожидать ее реакции.

Отредактировано Элессар (2010-07-03 19:58:10)

0

16

Скорп недоумённо посмотрел на коня... и ринулся за ним. Стой, глупое животное! А ну стоять, кому сказал!? Через пару секунд он уже догнал коня и надёжно удерживал того обернувшись, он удивлённо усмехнулся. А вы, молодой человек, времени зря не теряли... Видимо, это был розыгрыш... Хотя, непохоже, бился он честно... Скорп улыбнулся. И так вот всегда, я делаю всю грязную работу, все силы прилагаю, э кто - то пожинает лавры... ведь если бы я за этим идиотом не поехал, быть бы ему с перерезанным горлом... Скорп рассмеялся. Неплохо, неплохо! Он поднял вверх руку, сжатую в кулак. Молоток, пацан! Мне даже немного жаль, что пришлось... Хотя, пусть не знает... Скорп вскочил на лошадь и положил в мешок срезанный во время рассуждений рыцаря кошель. Счастливо оставаться, ребята! Рыцарь, ты мне денег должен! Скорп криво усмехнулся. Если ещё раз кого - нибудь из них увижу... хотя... наверное, не убью. Но покалечу. в особенности рыцаря. н мне наруч, гад, повредил... Скорп с сожалением посмотрел на искореженную поверхность наруча. Ладно, пора отсюда сваливать... желательно на север! Скорп пустил коня вскачь.

=====>Лес.

P.S. Народ, аривидэрчи!)))

0

17

Что ж, как ваша светлость пожелает.
Я вздохнула. Наконец-то они остановили бой... Хотя, благополучной эту ситуацию назвать никак нельзя. Взгляды, брошеные противниками друг на друга, могли россказать всё. И о вспыхнувшой ненависти и роздражении, и о том, что если они встретятся снова, сражение точно закончится смертью... Эх... Я провела взглядом лошадь и побежавшего за ней хозяина и именно из-за этого пропустила движение приближающегося человека. Голос всего в шаге заставил меня вздрогнуть.
- Что ж, быть может, ЭТОТ поступок вызовет у вас доверие?
Я ожидала всего, но только не того, что случилось через какую-то секунду... Губы, сильные руки на талии... Волна ощущений захлестнула меня с головой. Близость другого человека немного пугала, но поцелуй вытеснял всё... Вот опустились руки, в первый момент пытающиеся отградиться от мужчины, от наслаждения закрылись глаза... И в тот момент, когда губы человека оторвались от моих, я поняла, что сопротивляться нет никакого желания. Даже наоборот... Выдохнув мигом погарячевший воздух, я посмотрела на Элессара. Блин... А он умеет целоваться... Единственная мысль, которая возникла у меня в голове. Отвечать как-то не хотелось. Лучше ещё немного помолчать таким образом... Знал бы сейчас отец о том, что я сейчас думаю... Я улыбнулась, представив его реакцию. Голос Скорпио немного оторвал меня от моих мыслей.
Счастливо оставаться, ребята! Рыцарь, ты мне денег должен!
Пока и удачи. Кем бы ты не был...

Отредактировано Фаелнирва (2010-07-04 14:03:55)

0

18

Поцелуй был необычен для юноши, и подарил ему немало ощущений. Никогда прежде ему не доводилось целоваться с эльфийками, впрочем, как и большинству его сородичей. Так что сейчас ему мог бы позавидовать даже сам король Оррин! Элу и самому-то не верилось. Что все прошло так гладко. Ведь он опасался, что эльфийская гордость, высокомерие и эгоизм могут взять над девушкой верх. И тогда – пиши пропало. Рыцарь даже и не представлял, что бы он тогда сделал. Однако фортуна благословила его. Заметив, что Фае понравился его поцелуй, и она не отстранила его, Элессар обрадовался, продолжая смотреть на девушку влюбленными глазами. И тут он услышал голос своего недавнего противника.
Каких еще денег? Хм, о чем это он? - Спохватившись, Эл пощупал место у себя на поясе, где должен был находиться кошель. Там было пусто.
Вот мошенник! Хотя… Черт с ними, деньгами. И с ним тоже. Скатертью дорожка! Зато я остался наедине с такой обаятельной девушкой. Полагаю, она и миллиона крон не стоит! – рыцарь улыбнулся.
- Что ж, я думаю, теперь нам никто не помешает. Приятно было познакомиться с вами, Фае. Но еще приятней ощущать сейчас вашу близость. Я как раз собирался сказать вам… Я люблю вас. Я полюбил вас с той самой минуты, когда впервые увидел вас в Драс-Леоне. Впервые ощутил взгляд ваших красивых глаз, услышал вашу сладкую речь… Вы согреваете мне душу и озаряете мою жизнь, и все это будто бы чудесный сон. А раз это сон, то, полагаю, он не должен кончаться плохо. – Отстегнув ножны с мечом от пояса, рыцарь отложил их вместе с кинжалом в сторону, а сам вновь обхватил правой рукой поясницу девушки, заключив ее в крепкие объятия и, прикоснувшись своими губами к ее губам, стал сладко и жарко целовать эльфийку.
Быть может, увидев, что я избавился от оружия, она окончательно поверит в мои добрые намерения?..
Медленно опустившись вместе с Фае на землю, Эл аккуратно уложил девушку на спину, а сам, находясь рядом, не переставал целовать ее…

Отредактировано Элессар (2010-07-05 17:16:54)

0

19

Любовь... Хм... Чувствовала ли я сама это? Не знаю... Но странное влечение присутствовало. И в первую очередь странное для меня. Никогда не замечала за собой подобного отношения к человеку... Я вспомнила эльфийские рассказы о людях, наше высокомерие и гордость... Вспомнила - и отбросила это с мыслей подальше. Не сейчас и не сегодня...
Губы мужчины сводили с ума, окончательно вытесняя из головы все мысли... Это уже не был тот нежный поцелуй. Страсть... Дрожь волнами катилась по телу в ожидании того, что через некоторое время и случилось. Твёрдая земля подо мной в другое время могла бы отрезвить, вывести из такого состояния... Но это было до встречи с ним... К чёрту запреты и преграды! К чёрту! Я ватными пальцами нащупала пряжку плаща и несколькими рывками росстебнула её... Меч вместе с поясом отлетел в сторону. Сейчас мне было совершенно не до него... Двумя руками я нежно обняла мужчину за шею, полностью отдаваясь в его власть. С каждой секундой я чувствовала всё больший и больший жар, совершенно не связанный с вечерней погодой. Солнце спряталось за горизонт, забирая с собой последние отблески света... Летняя ночь застала меня в объятиях человеческого мужчины...

Отредактировано Фаелнирва (2010-07-06 20:36:23)

+1

20

Любимая моя… - только и мог произнести Элессар. Никогда прежде ему не было столь блаженно и счастливо, как сейчас. Целоваться с девушками Элу доводилось и раньше – ведь недаром же он прожил большую часть своей жизни в поместье своего приемного отца, находившемся рядом с крестьянской  деревней – девушек в ней было предостаточно, однако все то были юношеские забавы, мимолетные увлечения, заканчивавшиеся ничем.
Числились на его счету и другие любовные похождения, кои ему случилось совершить во времена его «вольности», последние годы жизни его. Промышляя наемником и странствуя по миру, Элессар успел много где побывать. И много за кем поухаживать… (В том числе и за довольно знатными особами) Однако ни одна из тех, с кем он имел дело, не была похоже на ту эльфиечку, кою он имел радость ласкать в данный момент. И ни с одним из прошлых своих увлечений не испытывал рыцарь нынешнего наслаждения. По правде говоря, он уже и имена то тех девиц давным-давно позабыл. Фае – другое дело. Такое не позабудешь вовеки веков! Да, вот что значит эльфийская кровь! Хорошо, видимо, этим эльфам то живется!
А межу тем Эл не терял времени даром. Первым делом он, поняв, что препятствий меж ними более нет, и медлить уже не к чему, отстранился от девушки, снял с себя кольчугу и быстрым движением сбросив с себя рубаху. Мужчина, казалось, не замечал ничего вокруг, и думал сейчас только о Фае, желая получить от этой ночи максимальное удовольствие. Аккуратно распахнув рубашку Фае, он обнажил торс девушки. Рыцарь диву дался, восхищаясь прелестями эльфийки. Да, человеческая девушка с эльфийкой ни в какое сравнение не шла! Упершись руками о землю, Эл наклонился над его недавней знакомой, прижавшись к ней и ласково целуя ту сначала в шею, а затем все ниже и ниже…
Минуты пролетали одна за другой, но Элессара это, будто бы, совсем не касалось.

Отредактировано Элессар (2010-07-07 14:56:44)

0

21

Приоткрыв глаза, я с замиранием сердца наблюдала за мужчиной. Наконец-то с него слетела рубашка, и в этот момент ко мне пришло понятие того, что сопротивляться ему я просто не смогу. Блин! А зачем?! Говорят, надо слушаться сердца, но сейчас мне больше говорило тело, каждая клетка которого, начиная с пересохших губ и заканчивая немного дрожащими руками, желала близости... Желала ЕГО... Обнажённое тело слегка вздрогнуло от прикосновения человека, но в следующий момент мне захотелось замычать от наслаждения... Каждый поцелуй словно оставлял огненный след на коже, а я могла только поглаживать голову Элессара, перебирая между пальцами волосы. Как мне не хотелось это прекращать! Но я просто не могла не ответить лаской на ласку. Движением руки остановив мужчину, я, обняв его за шею, притянула его лицо к своему. Наши губы снова встретились... В этом поцелуе я хотела показать всё то, что сейчас чувствовала. Страсть, нежность... А тем временем мои руки быстро расстегали пряжку ремня у человека на штанах. В следующую минуту он избавился от последней вещи гардероба, а я боролась с желанием сделать то же со своей одеждой. Но лучше доверю это ему... А поцелуй становился всё жарче... Перед тем как перейти к новому этапу ощущений я хотела полностью насладиться предыдущим...

Отредактировано Фаелнирва (2010-07-10 16:18:38)

0

22

Вам случалось хоть раз в жизни целый год провести совсем без любви? Думаю, что нет. А вот Элессару – СЛУЧАЛОСЬ. Ибо как раз последний год своей жизни ему крупно не везло с женщинами – подумайте только – ни одной ночи в постели с девушкой за двенадцать месяцев! Тут уж и до убийства от горя недалеко… Тем более, что не только с дамами не счастливилось нашему рыцарю – с деньгами у него в последнее время было тоже самое. Работу найти было трудно, а если таковая и находилась – то либо не выполнимая, либо платили за нее гроши, а то и вовсе не платили. А ведь продукты то нынче дорожают! Посему Элессару было не особо жалко расставаться с нажитыми монетками – а вот Скорпа, как считал Эл, украденное добро наверняка разочаровало. Так вот, если с вами подобного не случалось – вы Элессара не поймете. Ну и ладно…
Эл же в это время продолжал доставлять эльфийке удовольствие и дарить страсть, чтобы она не пожалела о том, что занялась любовью с незнакомым мужчиной, тем паче не эльфом - ее сородичем, а с человеком…  При чем не с каким-нибудь там графом-герцогом, который быть может и был бы достоин такого счастья – ведь как никак, карманы то у не го не пусты – он смог бы одарить эльфийку богатыми подарками и щедро помочь материально ее народу. А тут – находится в объятиях с каким-то там бездомным бродягой, который недавно и последние то, совсем небольшие деньги умудрился потерять…  Что уж тут и говорить…
Черт, а я ведь до сих пор не подумал о том, что же будет дальше. Расстаться с ней я не могу – уж больно сильны к ней мои чувства, слишком сильно влечет меня к ней, и разлука была бы для меня хуже смерти… Тем более не факт, что нам с ней после этого еще удастся свидеться…. А как, интересно, на подобное может отреагировать ее отец? Черт возьми, дак я же ведь так еще и не узнал у нее, кем она является… Может она эльфийская принцесса? Она так прекрасна… Неет, тогда мне точно можно вешаться.. Потому что если я не сделаю этого сам, за меня оное сделают эльфы. Подумать только – совратить дочь их короля!..
По всему выходит, что к ее родителям нам лучше не заявляться… Но захочет ли этого Фае? Я ведь еще даже не спросил ее об этом…

Попутно с мыслями мужчина не прекращал ласкать молодую полуобнаженную девушку с красивым и стройным телом, так и манящим и соблазнявшим молодого человека. То он страстно массировал ее грудь, то нежно покусывал, а то и вовсе целовал и облизывал. Пока он делал это, прошло не меньше десяти минут. Но вот, наконец, Элу захотелось настоящей страсти, и, не став ждать пока Фае сама это сделает, мужчина расстегнул пояс у штанов девушки и медленно снял их с нее, после чего с минуту заворожено рассматривал ее обнаженную красоту.
Элессар находил тело эльфийки очень стройным: стройные ноги, талия, красивые бедра, приятная кожа и соблазнительная грудь восхищали его. Рыцарь хоть всю жизнь мог наслаждаться ее красивым телом. Да и лицо у нее было очень милым.
Но, решив не тратить времени понапрасну, Эл перешел к заключительному, и самому важному акту – раздвинув ее ноги и упершись руками о землю, он вошел в нее, начав доставлять ей наивысшее наслаждение за сегодняшнюю ночь…

Отредактировано Элессар (2010-07-11 07:43:03)

+1

23

Офф: С твоим постом я определённо не сровняюсь... Всё таки твой конёк - история и мысли а мой - чувства (по крайней мере мне так кажется))
Горячий воздух с трудом вырывался наружу, словно моё тело не знало воды уже несколько дней. Каждый выдох сопровождал негромкий полухрип-полустон, который мог полностью рассказать о моих теперешних чувствах. Ощущение, что внутри меня кто-то зажёг костёр не пропадало... Впрочем, почему кто-то? ОН... Дыхание Эла, его прикосновения, сводили меня на вершину блаженства... В этот момент я была готова на всё, чтобы продолжить это наслаждение. С каждой минутой руки человека, его губы розжигали огонь во мне всё ярче. В какой-то момент я просто не выдержала и, тихо застонав, росслабила все мышцы тела, тем самым выпустив из себя накопившийся жар... Но возникшее ощущение, что это только начало, подтвердили руки человека, полностью обнажившие меня. Приоткрыв глаза, я поймала на себе восхищённый взгляд Элессара. На меня так ещё никогда не смотрели... А я тем временем тоже розглядывала лицо мужчины, его сильное, красивое тело... Розглядывала и поймала себя на мысле, что этот человек лучше эльфов, которых я знала настолько близко, как его... Какая-то животность, мужественность отличала Элессара, хотя эльфы и считаются самой красивой рассой. Заметив начинающееся движение мужчины, я снова закрыла глаза, поняв, что он хочет сделать. Пути назад уже нет... Хотя, хотела ли я, чтобы всё сложилось по-другому? Не хотела. Эта мысль совершенно успокоила меня. Наши тела соиденились и я откинулась на спину, обняв мужчину. Каждое его движение вновь и вновь заставляло меня чувствовать бешеное наслаждение. Сердце убыстрило свои удары и заставило руки непроизвольно сжиматься, оставляя длинные царапины на спине Элессара...

0

24

Некоторые ученые нашего времени говорят, секс на природе полезен для здоровья… Что ж, возможно это так и есть. Тем более что вместе с занятием любовью, пара получает еще и отличный отдых. На дворе лето, свежий воздух, трава, слышны лишь шум ветра и шелест листвы. Пахнет находящимся рядом озерцом. Ну, как уж тут не устоять?!
Но, все когда-нибудь заканчивается… Вот и эта бурная и продолжительная, наполненная страстью ночь подошла к концу. Не единожды и не дважды обоим возлюбленным удалось достичь наивысшего наслаждения во время нее, однако, как говорится, хорошего понемножку. Не то, глядишь, вообще черт знает что натворят…
Проснулся Элессар рано утром – лучи солнца ясного лишь совсем недавно озарили поляну, на которой они провели сию ночь. Хотя озарили, надо признать, основательно – ярче некуда. Что еще можно рассказать об окружавшей рыцаря обстановке? Сидя на ветвях, горланили соловьи, различные бабочки порхали в лучах солнца. Фае все еще спала, прижавшись телом к Элу. Аккуратно, так чтобы не разбудить ее, мужчина убрал из под девушки свою руку, и, решив воспользоваться случаем, пошел – как и был, без одежды - ополоснуться в озере. Утренняя озерная вода была теплой и приятной, так что проводить время в Леоне было одно удовольствие. Заодно Элессар в кой-то веки помылся!
Вдоволь насладившись, Эл вылез из озера и оделся. Только кольчугу он пока одевать не стал – толку от нее сейчас никакого, только лишний груз. Вспомнив про коня, Элессар заволновался – мало ли что могло случиться с ним, непривязанным, за целую ночь. Однако, тут же успокоился – вот он, в десяти метрах от него, спокойно стоял и пощипывал травку. Время сейчас было завтракать, и Эл, сняв с коня небольшой мешок, достал из него средний кусок свинины – все, что было у него из съестных припасов. После чего двинулся в лес – собрать, пока Фае спит, дров для костра. Вернувшись через некоторое время, путешественник развел огонь и стал жарить мясо, дожидаясь, пока эльфийка проснется.

Офф: Да нет, тебе не кажется - так оно в общем-то и есть))

0

25

Солнце выглядывало из деревьев, запуская длинные, весёлые лучи на землю. Поляна была ярко освещена, но утренний запах всё ещё витал в воздухе, забираясь в лёгкие, а сквозь них - и в быстро стучащее сердце. Хотелось просто стоять и дышать...
Медленно потянувшись, я, не открывая глаз, внимательно изучила все свои ощущения. Впрочем, ничего особенного. Солнечный свет усиленно пытался пробраться под повеки, прядь волос щекотала щёку, но вот моё странное состояние беспокоило... Честно говоря, я чувствовала себя как муха, запутавшаяся в паутину. Этот любопытнейший факт таки заставил меня розкрыть глаза. Плащ, на котором я должна была лежать, совершенно странным образом обпутывал моё не слишком одетое тело. Немного поворочавшись, я таки выбралась из "плена", но тут случилась другая крайность - ткань упала на землю, полностью обнажая меня. Блин... Я подхватила предательницу, прикрываясь. Впрочем, ради кого я стараюсь? Для Эла? Что нового он увидит? Нащупав взглядом свою одежду, я встала и уверенно натянула штаны и надела рубашку. Но, сражаясь с плащом, совершенно забыла о своём... Спутнике? Любимом?! Непривычно звучит это слово... Он наверное уже минут пять наблюдал интереснейшее зрелище... Я улыбнулась, но весёлое настроение тут же сменила обеспокоенность. Что говорить? Что делать?! Честно говоря, никогда не попадала в подобные ситуации. А, ладно, буду плыть по течении.
С добрым утром.
Я заинтересованно посмотрела на пищу. В связи с принадлежностью к эльфам, никогда не ела мяса. Но это было больше частицой воспитания, чем принципом. Ведь мысли живых существ были от меня закрыты...

Отредактировано Фаелнирва (2010-07-15 01:42:19)

0

26

Эх… а ведь я последнюю еду на костре готовлю! Гальбаторикс меня побери, что же нам делать дальше? Был вот у меня небольшой мешочек с деньгами, да… сплыл. Чертов разбойник! Если б не он, то мы еще хотя бы несколько суток могли бы преспокойно питаться в трактирах! Но нет… Пропавшие деньги уже не вернуть, можно лишь раздобыть новые.. Но как? Снова пойти поискать работу, в которой потребуются сильные руки и меч? Чтобы встретилась еще одна такая эльфийка? Да ни в жизнь! Мне и одной вполне хватает. Меня из-за нее то уже должны повесить, а если найду вторую – так это ж меня пару раз казнят! Ну уж нет, так не пойдет.. Что б за одну жизнь, да два раза… Лучше бы ни разу…
Элессар так задумался, что совсем забыл про готовящуюся пищу – а та уже начала подгорать. Заметив оное, мужчина резко вскочил с травы и принялся спешно снимать свинину с вертела.
Мда… Похоже, мне сегодня основательно не везет. «Проснулся» то я между прочим как раз вовремя – еще немного, и остались бы от мяса «рожки да ножки». Ан-нет, так бы дело не пошло… я то еще могу поголодать – мне не впервой, но вот чтобы эльфийку оставлять без корочки хлеба?! Она вон и так уж совсем исхудалась… Хотя фигура у нее, надл признать, очень стройная и сама она привлекательная… Страшно подумать, что будет с ней при таких темпах дальше… Нет, нам срочно нужно в город – купить ей лучшей еды, какую только сможем найти! Но…  Опять встает вопрос – на какие такие шиши?!
Погруженный в свои мысли, рыцарь чуть было не пропустил торжественный момент с просыпанием дамы. Несколько минут он тихо себе посиживал на травке, увлеченно поглядывая на «героиню нашего времени». Однако несмотря на то, что ему страстно хотелось просмеяться, или хотя бы улыбнуться – странник себе этого не позволил, и свой интерес к происходящему скрыл.
- С добрым утром вас, миледи! Не угодно ли будет вам позавтракать вместе с вашим покорным слугою? Прошу прощения, но свинина – это все, что у нас есть. – молвил Элессар, как только сеньора сумела, наконец, одеться, предлагаю ей сесть рядом с ним и протягивая даме шампур с ароматно пахнущим жаркое. – Попробуйте, только пальчики оближешь!
Про то, что мясо чуть не подгорело, Эл галантно умолчал. Да и зачем было об этом рассказывать? Следы оного все равно были почти не видны,  и свой вкус кушанье нисколько не утратило.

0

27

Офф: А шампуры ты с собой по приколу таскаешь?=)
Лениво, словно кот, прищурив глаза, я посмотрела на небо. Мир прекрасен и всё такое. Только вот спать хочется... Да ещё пояс куда-то пропал... Блин, куда он делся?! Но (совершенно вовремя) мои мысли о том, куда может подеваться довольно-таки крупный полтораручник, если его с лёгкой руки запустить куда подальше, перервал голос Элессара
- С добрым утром вас, миледи! Не угодно ли будет вам позавтракать вместе с вашим покорным слугою? Прошу прощения, но свинина – это все, что у нас есть. Попробуйте, только пальчики оближешь!
Хы... Ну вот, я уже миледи. А раньше "любимая" говорил... Но это уже сарказм. А у слишком саркастичних эльфов проблемы с почками ибо их туда слишком часто бьют... Эх... Опять эти манеры... Вот надо выбраться с дома, чёрт знает куда, чёрт знает надолго ли, чтобы снова столкнуться с тем же обращением. Да и покорным я его не назову... Ой, не назову! Я улыбнулась своим мыслям и воспоминаниям, в то же время садясь на землю совсем рядом с мужчиной. Я осторожно взяла с его рук пищу, чтобы не обпектись и сразу вспомнила свой первый опыт в готовке еды. В то время узнала, что продукты могут иметь цвет угля и такой же вкус... Зато как потом хорошо ими костёр розжигать! Но огонёк горел вполне ярко, а мясо имело довольно-таки нормальный вид. Но на этом этапе я должна была уронить пищу на землю, с бешеным криком о жизне убиенной свиньи. Но зачем? Пока еда в моих руках не захрюкает, она на животное ничем похожей не будет. Поетому я таки откусила кусочек.
Спасибо большое. Проглотив пищу, я продолжила. Но хочу спросить... Что ты собираешся делать? (да-да, тыкать некультурно, но сейчас это заботило меня меньше всего) Свалилось на него чудо по имени я... Хотя, сам виноват. Это не я его силой на коня затащила... Ведь со вчерашнего дня очень много поменялось... И я уже не знаю, что планировать, куда идти...

Отредактировано Фаелнирва (2010-07-16 03:29:59)

0

28

Эх, сидеть бы здесь всю жизнь и никуда не уходить! – думал Элессар – Лето, утро, тепло, хорошо, солнце светит… Красота, одним словом! А уж компания мне, какая приятная то попалась! Любому человеку страшно повезет, увидеть он живого эльфа, я же увидел эльфийку, да при том не только увидел, но еще и поговорил с ней, влюбился в нее, похитил, и провел с ней ночь! Интересно, и кем же меня после всего этого называть? Самым везучим везунчиком? Хм, но это никоим образом не сочетается с украденными у меня деньгами и до сих пор не возвращенными землями. Хотя… Может оно и не за горами. Раз уж со мной случаются такие чудеса, то почему бы не случиться и другим?
Вот только на удивление Эла погода в ответ на его мысли стала резко ухудшаться – налетели тучи, закапал дождик…
Черт побери, похоже, скоро нам придется убираться отсюда!
Отведав собственноручно приготовленного кушанья, рыцарь даже немного удивился – вкус еды оказался отменным! И, правда – пальчики оближешь. Хотя особым талантом в приготовлении кушаний Элессар вовсе не обладал…
Хм… Действительно, куда же все-таки пойти то? И могу ли я взять Фае с собой? Что ж, расстаться то я с ней точно не смогу… Для начала неплохо было бы подзаработать денег, да вот только как еще, кроме поиска работы на рынке, это можно сделать? А если… Пойти поработать грабителем? Правда вот вор из меня никакой… Но, чтобы к примеру грабить купцов на городах, много умения и не нужно. Только сила. Правда у каждого мало-мальски обеспеченного купца наверняка найдется хоть пара охранников… Мда… Да еще потом проблемы с властями… Нет, не к чему мне это. Постойте-ка, а что если завербоваться к Варденам? Жалование у них вроде как неплохое, да и жизнь там наверно интересной будет! Надо будет попробовать… Вот только где ж их искать, интересно… Насколько я знаю, в данное время они обитают в Сурде. Значит, нам туда.
- За вами… то есть за тобой я бы отправился хоть на дальний север. А вообще… Вообще я думал отправляться в Сурду. Надеюсь, Ваше светлейшество не против? – молвил он с легкой улыбкой на губах.
Доев свою долю мяса, которая по его желанию была значительно меньше отведенной девушке, мужчина стал собираться в путь: Надел кольчугу, подпоясался мечом, не забыл он и про кинжал, после чего, надев за спину щит и затушив костер, оседлал своего гнедого коня. Не забыл он также и про Фае – подъехав к ней, Эл аккуратно поднял ее и усадил перед собой на коня, сказав пред этим шутливо:
- Надеюсь, в этот раз ты не будешь сопротивляться?
Дождь становился все сильнее, а наш рыцарь уже погнал своего коня на юг, к границе южного государства Сурда, единственного оплота свободных людей Алагейзии, борющихся с Гальбаториксом.

======> Сурда

0

29

Я дожевала последний кусочек мяса, когда снова начал накрапать дождь. Мелкие, но холодные и не слишком приятные капли всё с большим старание стучали по деревьям, земле, воде... По моих волосах, в конце концов... Я вздрогнула от неприятной влажности за шиворотом. Отсутствие плаща очень мешало. Быстро, чтобы как можно меньше намокнуть, я подошла к лежащей верхней одежде и одела её, застегнув пряжку. Пояс нашёлся в нескольких метрах, в траве, где он спокойно лежал, скрываемый зеленью. Через минуту я полностью оделась и только после этого ответила на слова мужчины
Я? Мне всё равно... Неплохой вариант. Да и я уже не беспокоюсь по поводу дальнейших планов... Просто быть с ним...
Главное то, что есть какой-то план...
Я не успела заметить, как мужчина усадил меня на коня... Ну как не успела... Взгляд уловил движение Эла, но разум совсем не был против него. Я оказалась в седле и слегка вздрогнула, прижатая к телу мужчины. У меня возникло ощущение некоторой... Защищённости, что ли? Отошёл на второй план дождь... И совершенно машинально я ещё больше прижалась к мужчине, чувствуя как его дыхание шевелит ещё не совсем мокрые волосы. Любимый... Теперь я действительно это поняла... Раньше всё было похоже на просто хорошую ночь. Быстропроходящую страсть... А теперь что-то изменилось. Как будто ничего особенного, но в его объятиях я просто растаяла…
- Надеюсь, в этот раз ты не будешь сопротивляться?
А вдруг? Слегка улыбнувшись, я повернула голову к мужчине и, кинув на него быстрый взгляд, снова начала смотреть на дорогу. Бег коня немного убаюкивал...
======> Сурда

Отредактировано Фаелнирва (2010-07-19 01:09:38)

0

30

l Драс-Леона. Центральная улица l

- Итак, - рассуждала наемница получасом позже, - Наш доблестный рыцарь товара и монеты, благородный наниматель и просто редкостный мерзавец, отправивший женщину, ребенка и животинушку одних по дорогам в непогоду... Ядиг, короче. Он что-то говорил о деревушке к западу и лошадях...
Они стояли возле груды валунов в два человеческих роста у самой границы воды и почвы.
Огромное озеро Леона сейчас напоминало бескрайнее море, ведь даже если в ясный день с одного берега можно увидеть темную полосу другого (чего Шерра, памятуя о проведенном в Драс-Леоне детстве, не видела почти два десятка лет), то теперь ее всецело поглотила пелена дождя. Темно-серая вода, темно-серое небо - и только эта дурная бесконечность без малейших признаков жилья.
-... Чего я, с прискорбием вам сообщаю, здесь не наблюдаю, ибо западнее Драс-Леоны только утопиться можно.
Мальчишка шмыгнул носом и надвинул на глаза капюшон. Он уже понял, что поиски затянутся, а очередной кратковременный драс-леонский дождь успеет довести его до простуды.
- Ты разделяешь мою точку зрения. - Подытожила Мираж и со вздохом вручила ему извивающегося Гвинна. - Значит, оглядимся с наивысшей точки местности.
Перспектива лазанья по камням не вызывала у нее никакой радости, однако делать было нечего: единственное, что они могли сделать не найдя упомянутую деревушку - это устроиться на ночлег прямо на промокшей земле у подножия этого образца природного беспорядка.
Именно из-за таких особенностей работы "рыцарь-одиночка" наемница предпочитала сопровождать торговые караваны. Купцы любят звонкое золото, а потому предпочитают доставлять товар в превосходном состоянии; разбойники любят звонкое злато, а потому предпочитают конфисковать товар на малолюдном тракте; охранники любят звонкое злато, а потому заинтересованны в доставлении товара к законному получателю. И уж всякому торгашу ясно, что непогоду лучше переждать под крышей: и тюки не размокнут, и люди чихать не начнут. А идти по разбойной дороге с простуженной охраной? Нет, лучше заплатить за печь, сухость и горячий ужин.
Дважды соскользнув и в кровь содрав ладони, Мираж-таки забралась на вершину и осторожно выпрямилась, боясь потерять равновесие на блестящей сырой поверхности...
Снизу раздался приглушенный вопль: горностаю удалось больно цапнуть Тилейна за руку.
... Ничего. Всё та же пелена, всё те же шорох и шепот тысяч падающих капель.
Хотя погоди-ка! Что это слева? Будто бы огонек мелькнул!.. Нет, там должен располагаться Хелгринд, а не деревенька.
"Видимо мне последний глаз пытается голову морочить? Врата Смерти. Самое место для сельских жителей!"
Подумав, она заключила, что там совершается некий ритуал жертвоприношения Вратам.
"Или очередная пара рабов, несущих подношения горожан, освещает дорогу факелом. Тогда сегодня полнолуние".
По спине пробежал неприятный холодок и Мираж поспешила отвести взгляд. Окрестности Хелгринда, полнолуние - чем еще ее не пугали в детстве?
А справа действительно огонек! Приглядевшись, Шерра поняла, что огонек этот плывет по воде. Лодка!
Наполовину соскользнув, а наполовину просто навернувшись со своего наблюдательного пункта, Шерра отобрала у Тилейна горностая и запихнула зверька в свой капюшон, едва не оставив того без задней левой лапки - когти зацепились за ткань и их пришлось отцеплять.
Тилейн к этому времени уже заметил лодку сам и в отличии от Мираж обратил внимание на странные зигзагообразные перемещения лодки.
- Это рыбак. - уверенно заявил он, - Он убирает сети. А тогда он может иметь отношение к искомой деревеньке.
- Будем следить. Мы всё равно не докричимся.
На уборку сетей у рыбака ушло около полутора лучин (за это время свидетели сего действа с мрачным видом безмолвных теней Хелгринда умяли четыре застарелые овсяные лепешки из своих запасов), после чего он стал править к берегу в ту сторону, откуда и появился.
Мираж и Тилейн не сговариваясь начали продвигаться вдоль берега.
Темные очертания деревянных построек выскочили из одноцветной шевелящейся темноты так неожиданно, что бродяги поневоле еще не сразу поверили в свое счастье.
- Тебе Ядиг что-нибудь про дом говорил? - сама Мираж никаких ориентиров, способных указать на нужное строение, не помнила и не слышала, - А то будем стучаться во все подряд, назовемся гробовщиком и ведьмой... Нам поверят!
Тилейну идея не понравилась.
- Третий вглубь со стороны Драс-Леоны. Ближе к озеру. Предполагаю, что "ближе" - это возле какого-нибудь деревянного "причала".
Что ж, из этого в сумме вполне можно было отыскать нужный им дом.
... Рыбак шел именно к нему.
- Эй, почтенный! - Мираж постаралась появиться позади рыбака как можно бесшумнее, да еще по спине его хлопнула для больших впечатлений.
В действительности наемнице хотелось убедится, что придется иметь дело с человеком, а не ходячим мертвецом, призраком, раззаком или другой радостью в такое чудесное время суток.
Рыбак подскочил чуть ли не на метр и тут же попытался огреть нечто темное и мокрое веслом, однако Шерра не без труда уклонилась и уже более успокаивающе продолжила:
- Мы к вам от купца... Эх, как бишь его? Дига? Грига? Кига? Да, Кига!
- Ядига? - уточнил рыбак.
- Он самый! - теперь Мираж хотя бы знала, что человек этот "их" и о купце слышал, - У него к вам расписочка на лошадей.
Упомянутая расписочка перекочевала из сумки в крепкие загрубевшие руки и рыбак снова зажег свой фонарь, который еще тогда у камней видели Тилейн и Шерра. Пробежав по строкам (Шерра была более чем уверена, что читать он не умел, а просто сверял знакомый почерк), селянин недоверчиво оглядел гостей и сказал следовать за ним.
Кони оказались хороши. По крайней мере, Мираж ожидала худшего. Серо-черные, невзрачные, но крепкие лошадки остались недовольны тем, что их вывели из конюшни под струи дождя, но быстро свыклись с новым положением дел и уже менее чем через лучину везли своих седоков вдоль берега к Куасте.

Отредактировано Мираж (2010-08-04 01:35:46)

0


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Драс-Леона » Оз. Леона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно