Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Общение » Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.


Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.

Сообщений 721 страница 750 из 806

721

Персиан
*рассуждает*А не облить ли его холодным чаем?

0

722

Бельфегор
*С подозрением разглядывает объект угрозы, оценивая попутно её степень*
Покорнейше благодарю, но вынуден отказаться. Я недавно был у ручья, так что в омовении не нуждаюсь.

0

723

Персиан
а ты будешь именно чай или кто-то со мной выпьет красненького?

0

724

Бельфегор
Не имею за цель Вас обидеть, но всё, что крепче чая, я пью крайне редко, и только по особым причинам. Быть может в другой раз, в случае если ещё пересечёмся - выйдет посидеть на кружкой эля.

0

725

Персиан
понимаю...понимаю...а кофейко не будешь?

0

726

Бельфегор
Вы слишком щедры. Но я не смею злоупотреблять вашей добротой, потому удаляюсь. *Почти незаметно растворился в тени, с которой напоследок прозвучало* мы ещё встретимся с вами, поверьте.

0

727

Эльдикомира написал(а):

Пардон, милорд...но я спрашивала про дракона... *коротко засмеялась* Впрочем, за мальчика я тоже рада. Забавно, когда назваными братьями являются и сын, и отец, неправда ли? Этакая преемственность поколений, если можно так выражать это. А за вино, может быть, и повоспитываю... Погодите, вы только что пригласили меня в гости? Как это мило...
Что я стану с ним делать, подумайте сами? Семьи нет, чтобы родовое гнездо там обустроить. Питомец тоже у вас проживает, не поселю его там. Сама я, как ветер алагейзийский... Нет, благодарю - не нужно. Лучше заварите теперь вы мне чаю. Нет, не этого, чёрного. И ягодок добавьте. Да каких-нибудь..

Про дракона? Что ж, извините и вы меня... Я как-то не привык называть его "мальчиком". Ест и пьет он много, вот что! У меня в замке вина совсем не осталось - все ваш питомец бывший извел... На пару с Муртагом.
Так вы согласны приехать ко мне в гости?)
Императоров чай заваривать не учат  :playful:  А семью завести никогда не поздно...

Отредактировано Гальбаторикс (2012-08-29 21:44:06)

0

728

А мне он кофе не предлагал! *чуть ревниво* Перси, я тебе этого не прощу!  ^^

0

729

*Отойдя на приличное расстояние, остановился перевести дух*
"На первый раз повезло, но стоит быть аккуратнее, иначе не факт, что твоя голова Перси, не отправится путешествовать отдельно от остального тела" *посмотрел назад на собравшихся людей, и, вдруг стало неловко за столь поспешное исчезновение* "впрочем стоит понаблюдать за ними более внимательно, быть может здесь есть кому доверять. да и чай неплохой"

Отредактировано Персиан (2012-08-29 21:46:20)

0

730

Гальбаторикс
Но ведь он и не девочка, согласитесь? *приподняла брови* Неужели вам жаль хмельного и съестного для вашей гордости и надежды? Хотя вы правы, тот факт, что они много пьют, огорчает и меня...
В гости? *с лёгким вызовом* А сколько я проживу, ступив за порог вашего гостеприимного замка? Я подумаю.

Ах, из вас никакой кавалер...женщине всё приходится делать самой! *собственноручно обеспечила себя третьей порцией чая* Что-то мне надоело впустую чаи гонять... Хочу круассан, в конце концов! Где бы его только достать....
Вы правы, мне ещё слишком рано об этом думать: всего сто сорок шестой год идёт - ещё вся жизнь впереди!

0

731

Эльдикомира
В ваших словах есть логика, сударыня...
Мне жаль ваших мальчиков! Что за пьяницы из них растут?!
Поверьте, пребывание в моем замке только увеличивает срок жизни *очаровательная улыбка*

:dontknow:  Не императорское это дело, чаи готовить... Вот выиграть турнир в вашу честь - это я с радостью!
А круассан есть у меня! Последний, оставшийся. Благо, до него еще не успел добраться ваш ненасытный братик. *Протягивает круассан даме* Для вас - все, что угодно!
Именно! Вы полуэльф, да еще Всадница, и ваш дракон все еще жив... У вас впереди счастливые тысячи и тысячи лет! в моем замке

Отредактировано Гальбаторикс (2012-08-29 22:17:44)

0

732

Гальбаторикс
В любых словах есть логика, или как минимум подразумевается там.
Увы, я не имела на них влияния в период их становления как личностей...и дайте-ка подумать, почему...ах да, всё из-за вас, господин нехороший! *сердито сложила руки на груди*
Какой кошмар! Вся страна сотню лет мучилась, думала, как же вас со свету сжить - а всё так элементарно просто! Вас всего-то навсего нужно было выманить из своего замка. И лет через пять вы бы померли своей смертью, ведь вы уже не молоды, признайте.
Ну-ну, не катите на мальчика бочку! Сколько ему? Меньше 25 ведь? Он ещё растёт, ему нужно питаться! Учитывая, сколько он нервничает и как подрывает своё юношеское здоровье по вашей милости - вдвойне! А вы его каждым куском попрекаете. Но за лакомство спасибо. *улыбнулась*
...которые я предпочту провести по формуле: "лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало!". Вы, конечно, не совсем кто попало - Император - но уж простите, не самая тёплая для меня компания. А мальчиков я буду навещать, да...

0

733

Эльдикомира
Кофе?

0

734

Бельфегор
*Нашёл взглядом доброго господина, предлагавшего разных напитков, и, подкравшись ближе, задумался - стоит ли рискнуть довериться ему. На самом деле Персиан настолько устал от жизни одиночки, что серьёзно подумывал влиться в общество, только бы не ошибиться, попав не на ту сторону моральных принципов. Собравшись в духом, аккуратно переместился за спину господина так, дабы самого Перси никак не было видно иными людьми*

0

735

Эльдикомира
Не в любых, сударыня, не в любых... Много ли логики в словах сумасшедшего?
Вовсе не из-за меня! Хотя... Может и из-за меня. Точнее, из-за моего к ним попустительски-добрейшего отношения. Слишком много спускал им с рук...
Я-то не молод, но я Всадник, и у меня есть ваш дракон...
С таким питанием он скоро станет толстым, как... как... Даже слова подходящего не подобрать!
Откуда же вам знать, сударыня, насколько я теплый? Я, может быть, как кондиционер - согрею кого угодно в каком угодно месте!

0

736

Бельфегор
*надуто* Не хочу.

Гальбаторикс
О, колоссально много! Просто она своя, а не общепринятая) У Бельфегора спроси на этот счёт.
Не оправдывайтесь, сударь!
Предпочитаю естественное тепло, а не кондиционерное. *уткнулась в чашку с чаем*

0

737

Эльдикомира
Сумасшедшие тоже разными бывают) *Это говорит Всадник и король, коего чуть ли не половина населения Алагейзии свихнувшимся считает*
Я не оправдываюсь, я говорю как есть!
Вы что, госпожа? Да такого естественного тепла, как у меня, не найти больше нигде в мире!

0

738

Гальбаторикс
Оу, мнение из первоисточника...ценно. *улыбнулась с ноткой насмешливости*
Дешёвая реклама, "сир". Я всё же поищу. Такова уж моя натура. *ещё одна улыбка*

0

739

Эльдикомира
Удачных поисков.

0

740

Персиан написал(а):

я пью крайне редко, и только по особым причинам

Выпить с Белом красненького - тоже повод. Из другой категории правда.

Персиан
ты давно посты не писал?

0

741

Айза

Айза написал(а):

ты давно посты не писал?

Именно на ролевых? Прилично времени прошло. Неужто есть претензии по поводу их составления? Выслушаю все советы с радостью :)

0

742

Персиан
Нет-нет, никаких претензий) Просто видно, что тебе играть охота)

0

743

Айза
Есть такое дело :)

0

744

Феанор
Чёрт...почему? Почему всё так закончилось?*ушёл в тёмный угол*ах, как это всё волнительно и грустно...Будь другом, перенеси это сентиментальное отступление во флуд, где я могу предаться эмоциям...

0

745

Бельфегор
О да, конец тетралогии разочаровал многих... Сейчас перенесу.

0

746

Бельфегор написал(а):

Чёрт...почему? Почему всё так закончилось?*ушёл в тёмный угол*

Просто Кристофер Паолини не знал, что у Гальбаторикса есть Бел. Так бы все по-другому закончилось. Или ты за Эрагона переживаешь?

Отредактировано Айза (2012-08-30 20:07:59)

0

747

Айза
Я за всё - как он мог закончить всё? Почему конец? Писатель, ты зачем поставил точку?...Честно, я не люблю, когда заканчивается что-то хорошее, а эта книга была для меня святее Библии(я извиняюсь перед всеми, чьи чувства я задел этой фразой)...Когда что-то хорошее заканчивается...ты ведь расстроишься. Вот и тут это. Я специально не буду читать, чтобы для меня эта история никогда  не закончилась....

0

748

Бельфегор
Паолини вроде бы собирался написать новую серию книг о странствиях Эрагона за границами Алагейзии...

0

749

Феанор
Но Алагейзия закончена...Так устроен мир - всё имеет конец...

0

750

Бельфегор
Понимаю. Меня эта мысль посещала каждый раз, когда я дочитывала очередную книгу. Утешала себя детской, глупой, но для меня эффективной мыслью, что у героев книг жизнь продолжается, просто мы ее не видим. Хоть какое-то облегчение. Скажем так, к последней книге я успела подготовить себя морально.

0


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Общение » Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно